Прочие взаимоотношения
И всё-таки...у меня серьёзный вопрос (СМ.ВН!)
Интересны ваши мнения... Как вы считаете нужно ли называть родителей своей второй половины "мама" и "папа" или всё таки родители одни, и называть чужих людей такими родными сердцу словами не стоит? Правильно ли это? Ведь можно просто уважать их за то, что родили, воспитали сына(дочь), быть благодарной, любить их по-своему, но обращаться к ним при этом просто по имени-отчеству?
...А у меня язык не поворачивается называть их мамой и папой.... Они же мне не родные люди. А посторонние. И если я буду называть их на Вы и по имени и отчеству. То это и будет показателем моего уважения к ним=))))))
если язык поворачивается, называй)
все зависит от устоев в семье "второй половины", иногда нужно чужих людей назвать "папа и мама", чтоб не было конфликтов
ну бывают такие которых четко Евпраксинья Фроксеньевна нада называть))))
дык, обычно, никто и не заставляет их так называть)
Мама и папа могут быть только одни! Все остальное не приемлемо!
Я своей невестке сама сказала, что я тебе все равно мамой не буду, давай лучше старшей сестрой, но по имени отчеству.
И у меня на свекрови не получалось говорить *мама*,хотя хорошая женщина.
Лично я родителей мужа называю мама и папа. Как-то сразу так пошло, а по имени, отчеству мне просто запретили они сами так их называть. Мой супруг тещу также мамой зовет. И ни капли не стесняется.
можно и нужно поступать так как ты чувствуешь.
для меня только одни МАМА и ПАПА! МОИ!
да да)) ) вот кстати тож недавно об этом думала.... услышала как брат на свадьбе назвал родителей невесты мама и папа.... незнаю почему но мне это непонравилось =( я родителей мужа буду называть на вы и по имени отчеству, но никак не мама и папа.... мне деже кажется что тогда эти слова какую то свою ценность теряют.... сколько людей столько и мнений)
я бы так хотела, дума стоит))
Лучше знать их мнение и никто ничего, в этом вопросе, не обязан. Мне проще из называть коротко и им лестно...
а зачем? в чем прикол?
А им-то это понравиться? В смысле так их называть. Вот ежели они мечтали, чтобы их сын или дочь привели домой ещё их ребёнка (соответственно дочь или сына) , и Вы готовы войти в семью своего мужа (жены) не в качестве временного явления, а как полноправное её составляющее, тогда смело спросите их об этом. И будет у Вас мир, да любовь.
хм ну не знаю.. . какое там лицимерие.. .
я вот называю мамой.. . и ничего плохого в этом не вижу... .
да и те кто говорят просят точнее называть их по имени отчеству, значит они хотят сохранить дистанцую....
не стоит
назвать чужих так -это лицимерие
Можно и так, однако, некоторые обижаются на то, что их так не называешь. Так что смотрите по ситуации, вам ведь не сложно сделать приятно им.