Прочие взаимоотношения
Говорят - "Добра от добра не ищут", - а вдруг это не правда, и можно найти "ещё добрее"?
Ага, за двумя зайцами погонишься, останешься между двух унитазов)))
А ты проверь в самом деле, вдруг докажешь, смотришь в Книгу Рекордов попадешь. Даже представить себе не могу сколько лет этой пословице а надо ж вдруг неправду говорит. Вадим, а может ты старше ее ?
Если делать зло, то таких приключений на свой зад можно найти, что лучше уж добро сеять.
Кто ищет-тот всегда найдёт!!!
Вот будешь всё добро по пути оставлять, думая, что будет ещё добрее, ни к чему не придешь, будет ещё хуже.
можно конечно найти, а можно и не найти, и потерять имевшееся добро. но все равно, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано.. . выбор за тобой.
ну.... теоретически возможно. Попробуйте и нам потом расcкажете. :-)
Кому недостаточно малого добра, тот верит в большее добро и ищет его. Кому мало большего добра, тот верит в великое добро и ищет его. Кому и того мало, не верит в добро и не ищет добра. Кому мало низшей морали, тот верит в высшую и ищет ее. Кому и ее мало, ищет еще более высокой морали. Кому мало самой высокой морали, тот не ищет никакой морали. Кому мало светлого лица истины, ищет большего света. Кому мало большого света, ищет еще большего. Кому мало самого светлого лика истины, не верит в истину и не ищет никакой истины.. .
(с) святой Николай Сербский