Прочие взаимоотношения

Не зря ведь говорят от добра добра не ищут ..так может и перестать делать это самое добро!?

"От добра , -добра не ищут... " Это поговорка о том, что если (к примеру) в семье между супругами Любовь, никто из них "искать "её на стороне не будет.. .
-"-Делай добро... и кидай его в воду... " Это о том, что делая добро, не жди благодарности или вознаграждения. Прежде всего ты это делаешь Во Имя БОГА, и для себя, тем самым ты сдаёшь экзамен-тест на Истинную Доброту / И зарабатываешь "баллы"(виды энергий) для себя, - в матрицу Души. /
--"Ибо отдавая, - мы получаем.. .
Прощая, - получаем прощение сами... "
--- Насчёт Добра и Зла... Что есть Зло, - недостаток Добра... Что есть Тьма, - недостаток Света... Где яркий Свет... там нет да-же Теней.
-"-Благими намерениями выстлана дорога в Ад. " Это о том, что мы можем думать, что делаем Добро... А именно для этого человека, наше"добро" может оказаться Злом... Т. е. ВО ВРЕД ему, его Душе в первую очередь.. .
Пример: 1. Подаёшь просящему (любителю выпить), он идёт и на эти деньги напивается, засыпает на снегу, лишается ног... ( в лучшем случае) ---Добро (+) или ЗЛО (--)? 2.Советуя как поступить подруге... решаешь её вопрос со своей точки зрения... Она внемлет совету ...делает аборт.. Кто несёт ответственность? Советчик, - в первую очередь.. .
--Да-же слепая, до безумия. . материнская любовь может быть со знаком (-)
Надо быть предельно БДИТЕЛЬНЫМ... СЛУШАТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ.
СВЕТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
Евгения Бочарова
Евгения Бочарова
8 919
Лучший ответ
Честно.. . Я вот проверяла на себе много раз что на добро люди отвечают злом.. .
Но если могу помочь, то помогу, пусть даже этот человек меня ненавидит, но если ему нужна помощь и я могу её оказать то окажу.. .
Не умею я по-другому.. .
Может это и глупо.. .
Но мир без добра просто погибнет и так столько сейчас зла, убийств, ненависти и всего такого.. .
Так что добро нужно делать и не ждать за него благодарности...
делай так как считаешь нужным... но порою как ни печально, даже родные не ценят то добро что ты для них делаешь !!
делая добро человек становиться добрее) а это значит что всеравно добро приходит)))

Похожие вопросы