Прочие взаимоотношения

Вот почему люди быстро привыкают к добру, и нифига не отвечают на это добро добром???.

Добро надо делать безвозмездно))) так устроен мир. Хотя не все люди такие. Мне мое добро возвращается и еще и с запасом, ну а те кто не оценил, давно за бортом моей жизни и не мне от этого плохо, а их злоба сжирает.
Алексей Савин
Лучший ответ
добра в мире маловато - потому и не отвечают, про запас копят) ) не делай и ты людям добра - ругать не станут))
Надо уметь потому что делать добро))) Белого и пушистого всем хочется пнуть, потыкать в него пальцем, попинать: он же белый и пушистый)) Приятно лапать грязными руками мягкое))) А вот если народ знает, что этот белый и пушистый имеет черный пояс по карате, лапать его особо никто хотеть не будет, и совсем не обязательно ему ходить и направо и налево всех раскидывать и бить морды. Народу достаточно знать, что этот может дать сдачи чуть что. Причем не обязательно даже и уметь давать сдачи. Если ты просто скажешь, чт оу тебя черный пояс, думаю, уже станет гораздо меньше желающих проверять это, а если ты еще и УБЕДИТЕЛЬНО это сделаешь, так и вообще никто не осмелится)))) Тут главное в поведении быть доброй, но чтоб все знали, что чуть что ты не по морде дашь, но посмотришь так, что все поймут, что это говорить или делать не нужно было)))) Сильный человек не бьет в ответ, а лишь перехватывает руку того, кто решил его побить)))) При этом и конфликта нет, и сильный остался сильным))) А насчет добром на добро.... если вы действительно добрый человек, то точно не ждете добра за добро, потмоу что настоящая доброта, это не торгаши на базаре: втюхать товар похреновей, да получить за него побольше. Доброту дарят просто, а когда даришь что-то, то вряд ли считаешь, чт отебе должны вернуть деньги за подарок)))) Тогда грошь цена такому подарку))))) А если доброту не даришь, а даешь в кредит, то это уже не доброта, также как и подарок перестает быть подарком, когда его дают в кредит))))
Значит не тех людей ты добром одариваешь. Мне всегда отвечают.
Антонина Ли
ждут зла, чтобы оценить добро и страдать, что все потеряно)
От добра - добра не ищут, иначе это не добро, а таваро-материальные отношения.
Сделала доброе дело - и ничегошеньки не ждёшь в замен? Это добро.
Застав понять человека шо значит добро.А привычка это у людей в крови