Прочие взаимоотношения

Почему так говорят? "Не делай добра - не получишь зла"и почему зачастую это действительно так?

Потому что мы делаем "добро" забывая 2 простые вещи: а) нас об этом никто не просил и нашему вмешательству без спросу в чужую жизнь далеко не рады. б) Это мы думаем, что то, что мы делаем для человека - это благо. А у него может оказаться совсем другая точка зрения на этот счет. В итоге получаем в ответ негатив и удивляемся)) ) А еще ж хуже: еще от большого ума и обидиться можем на такую "несправедливость"))))
Ольга Шабанова
Лучший ответ
Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
Возвращается вера, надежда, любовь,
Возвращается больше, чем вдвое и втрое,
Чтоб понять мы смогли, что даяние такое!
Отдаю не за тем, чтоб назад получить,
Отдаю не за тем, чтоб потом укорить,
Отдаю просто так – от души и для счастья,
Потому что тебя быть хочу малой частью!
Выше счастья не знал, чем себя отдавать
Без надежд на ответ – в этом вся благодать.
Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
Ни надежда, внимание что привлечёте.. .
Отдавать потому, что желание есть,
Отдавать потому, что даяние – честь,
Отдавать для того, чтоб быть нужным другому,
Отдавать целиком и никак по-иному!
Возвращается вера, надежда, любовь,
Возвращается помощь, поддержка, участие,
Возвращается радостью, мудростью, счастьем.. . )
Marina Yilmaz
потому что люди сделав добро ждут взамен чего-то (добра) , а это не искренне и по потребительске (даш на даш) . лучше делай добро и бросай его в воду - не жди ничего в ответ и тебе вернется!!!!
Beksultan Tazhibaev
Не зачастую а это действительно всегда так .
Благими намеререниями дорога в ад выстелена. Добро слишком относительное понятие.
Не знаю, по моему наоборот. Когда делаеш кому-то добро, злом уже ответить не могут.
К.
Кэтрин ...
чё за чушь, это нихе.. а не так, делай и некого не спрашивай
Ты такая милая! Познакомимся?
Наталья Евсевичева Шутите?
Вечер добрый!!
а может быть не стоит об этом думать вообще? ведь добро делается безкорыстно... не нужно ничего ждать после сделанного тобой добра... пусть будет так как будет... добро должно делаться от сердца...
вспомнаю аериканские мультики ностальгия