Прочие взаимоотношения

не делай добра не получишь зла...в сотый раз помогая любям и получая "черную багодарность" считаете что жизнь вас -учит?

Зоя Мусина
Ты знаешь, я не задумываюсь, тем более что не считаю себя такой уж благодетельницей. Помогла человеку и ладно, если смогла и была необходимость. А чувство благодарности или реакция - это уже их проблемы.
Тем более, что люди с амбициями редко когда простят тебе своего униженного положения.
Алексей Максимов
Лучший ответ
Зоя Мусина в том то и дело...
что не простят...что вынуждены были принять помощь....
глупо...но меня жизнь не учит )))))
знаешь Анют... меня уже не переделаешь.... видно уже не научишь таким образом.... даже зная за человеком "чёрную благодарность"...помогу...)
Я не делаю добро или зло. Я просто всегда стараюсь делать то, что хочу. . Может, потому и в ответ в большинстве случаев получаю тоже то, что хочется мне.
Sexy Indian
Жизнь учит.... ударь и тебя - погладят. ))))
Асия Ералы
Нет, считаю что она лишний раз доказывает мою правоту, что люди все черные души.
А вера как и надежда живучие.
Ань).. горбатого могила исправит))))
Виталик Наумов
Только все равно ничего не помогает, на одни и те же грабли вновь и вновь, хотя всем тем людям, которым помогаешь, а получаешь лишь "черную благодарность" отольется рано или поздно...
Д.
Двадцатый .
я придерживаюсь другого закона: " не просят-не делай, попросили-не отказывай"
благодарность гарантирована, но не обязательно, сразу)
Нет.. проверяет на искренность сделанного мной добра..))))
Руслан Келлер
Конечно, учит. Если вы навязываете свое "добро", а оно не нужно???? Ведь понятия добра и зла весьма относительно. То, что в вашем понимании добро, то в понимание другого человека это может быть великим злом.
I Am Aint
Учит.
нет, просто От добра добра не ищут. Оно само вернется даже если не сейчас, а позже.