Прочие взаимоотношения
Не делай добра не получишь зла....А часто ли вам причиняют боль те...Кому вы делали добро???
я не жду от добра добра, не жду от людей благодарности, и именно по этому очень редко бывает обидно, когда забывают сказать простое спасибо ) ничего я переживу, добро всегда возвращается )
Было. . сейчас .. моего добра не получишь с наскока
а я и не помню добра сделала и забыла и приятно когда вдруг тебе делают что то хорошее и напоминают о моём участии мне это дорого
Зачем это вспоминать... ((
не часто - я редко делаю добро. и то - только если это мне выгодно в дальнейшем.
Случается... досадно, но факт)
бывало
часто, а что поделать. в этом мире мы не одни. былиб одни скучно былоб: без добра и зла.
Добро в корыстных целях - добром считаться не может..., а если Вы делаете
добро и ждёте в замен, хоть бы, элементарной благодарности - уже КОРЫСТЬ,
а значит и не добро.. .
И почему же платят злом на такое "добро"???
а значит и не добро.. .
..одно из самых глупых и разрушительных высказываний.. (
вопрос в другом. Почему так?
Igor Viktorovich
..а Вы подумайте..это просто..
Не часто, но было такое. Обидно и досадно.
Попугай. Жил свободно. Кормил.
Взял привычку кусаться.
добро никогда не остается безнаказанным!!!
нет, надеюсь и не будет такого
раньше да.. .
в голове не укладывалось просто как та? за что?
но уже нет)
научилась вычислать вредителей и злоносителей)
просто знаю, что с таким человеком нужно держать длинную дистанцию.. .
доброй ночи)
но уже нет)
доброй ночи)
Верно! Ещё ни одно доброе дело не осталось БЕЗНАКАЗАННЫМ!
"Делай добро и отпускай его в воду" (из мультика) . Если вы делаете доброе дело для того, чтобы вам этим же потом отплатили, то это не доброе дело - это одолжение.
Вот и я привыкнуть к этому не могу!!!
Очень часто люди не знают что такое благодарность!!! И иногда вместо бонального "спасибо" мы слышим "могла бы и не делать"... А ведь обидно не потому что не оценили, а потому что не дорожат отношением к себе. А добро нужно творить не зависимо от похвалы и благодарности, просто.. . Даже простому прохожему, который уронил перчатку и незаметил, бедной бабуле, которая гнётся от тяжести сумок. ДОБРА НЕ БЫВАЕТ МНОГО!!!