Прочие взаимоотношения
Не делай добра, не получишь зла ?
почему Люди неблагодарны....
В очередной раз убедилась в правдивости поговорки "От добра добра не ищут". Недавно у моей подруги был день рождения. Накануне она попросила меня после работы помочь ей привезти сумки из магазина. Я согласилась. Работаю я на другом конце города. Полтора часа ехала к ней по пробкам, потом часа 2 ходила с ней по 2-м магазинам, привезла тяжёлые сумки, помогла отнести их в квартиру.. . Живу я тоже на другом конце города от неё. В итоге сожгла полбака бензина, потратила кучу времени. Она отделалась лишь "спасибо". Я считаю, могла бы предложить деньги за бензин. Самой мне, естественно, было неудобно просить, подруга всё-таки. Её поведение меня очень расстроило. Вот и помогай после этого людям. А у вас были такие случаи? Как вести себя, чтобы такое не повторялось?
сама в шоке....
Это моё правило. Проверенно жизнью!
потому что никогда не нужно делать то о чем тебя не просят...
ага. а сделал гадость - и сердцу радость...
Добро возвращается... И не обязательно от тех, кому мы сделали добро... А тот кто не благодарит, просто всё потеряет...
Делая добро, не думай о благодарности.
Кто людям помогает, тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя. .
песенка старухи Шапокляк :)))
А. если честно - это наша потребность отдать. причем здесь личные качества берущего?
Хорошими делами прославиться нельзя. .
песенка старухи Шапокляк :)))
не делай добра-не получишь нихрена
Главное чтобы совесть перед собой была чиста.
люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех.
я в этом убедилась уже.. . делаешь человеку добро, а он тебя еще и с грязью смешает.