Как любая народная мудрость - она мудра. Совершенно правильное
высказывание. Мы зачастую полагаем, что делаем добро человеку, но на самом деле это не так. Никто не знает, что "хорошо" , а что "плохо" др. человеку. Мы же даем советы, помошь относительно себя, со своей колокольни и не всегда это подходит др. Кто сказал, что это добро? Это вы так решили. А на самом деле вы как раз делаете зло, сами того не подозревая. Почему? Потому что каждый человек должен сам справляться со своими жизненными уроками, принимать их и разрешать . Ничего в нашей жизни не бывает просто так, все для чего -то. Каждый сам притягивает в свою жизнь разные ситуации, как хорошие так и плохие. И если мы притянули плохую ситуацию, значит мы что - то делаем не так, наши мысли разрушительны и Вселенная дает таким образом нам знак, поменять отношение, оно разрушительно. А мы со своей помощью мешаем этому человеку получить этот урок, а значит он не поймет для чего он ему послан и не изменит своего отношения и будет продолжать дальше разрушать Вселенную своими негативными мыслями, а она этого не позволит, поэтому даст по башке нам - ПОМОЩНИКАМ. Потомучто этим мы вредим человеку, а не помогаем. Поэтому лучше не лезть в чужие дела со своими советами и помощью. Это его жизнь и он сам ответственнен за все происходящее в ней.
Прочие взаимоотношения
Не бывает у Вас такого убеждения? " Не делай добра не получишь зла"?
Убедилась, что автор этого афоризма действительно мудрый человек.
это мое твердое убеждение
Не часто, но бывает.
"Благими намерениями вымощена дорога в ад" - так сказал классик, но я не согласна. В моей жизни очень много людей, друзей, близких, которые готовы бескорыстно помочь, поддержать. Я стараюсь так же поступать и с ними.
Какойто дурак придумал это выражение Давайте все вместе перестанем делать что то доброе и хорошее
абсолютна с этим согласна! и чем больше и искренне делаешь добра и доверяешь людям - тем чаще тебя размазывают по стене. Уж лучше нейтралитет держать. Почувствовала на собственной шкуре
Часто мы совершаем зло, желая лишь добра.
И делаем добро, только так чтобы самому потом получить выгоду.