Прочие взаимоотношения

Если тронуть твою тонкую струну души, то какая мелодия зазвучит?

Уильям Шекспир. Гамлет,

Гамлет: Не сыграете ли вы на этой дудке?
Гильденстерн: Мой принц, я не умею…. .
Гамлет: Это так же легко, как лгать; управляйте этими отверстиями при помощи пальцев, дышите в нее ртом, и она заговорит красноречивейшей музыкой. Видите - вот это лады.
Гильденстерн: Но я не могу извлечь из них никакой гармонии; я не владею этим искусством.
Гамлет: На мне вы готовы играть; вам кажется, что мои лады вы знаете; вы хотели бы исторгнуть сердце моей тайны; вы хотели бы испытать меня от самой низкой моей ноты до самой вершины моего звука; а вот в этом маленьком снаряде - много музыки, отличный голос; однако вы не можете сделать так, чтобы он заговорил. Черт возьми, или на мне легче играть, чем на дудке?
Назовите меня, каким угодно инструментом, - вы хоть и можете меня терзать, но играть на мне не можете.
Olga *****
Лучший ответ
Olga ***** Тем , кто любит поиграть на ДУШЕ.
Путь будут флейта или бубен....струна, что хуже однозначно - натянута она. Недалеко и от разрыва.
Быть может, клавиши? И пальцы прилагать?...Куда суёте свои руки?...
Но вот сердец любЯщих в унисон, в размерности, пусть и ретивой, раздастся звук. Чарующий!
Для милых - двух обожающих сердец пусть рухнет мир!
Вы не согласны? Тогда вы глухи к сердцу....
Струна порвалась...
Ирина Малышева
Мелодичная...))) )
Красивая!!!
мелодия не могу сказать какая, но грустные звуки флейты послышатся
Elena Nizhegorodova
...она не оставит никого равнодушным.... трели соловья, шум водопада.... от соло до оркестра.... реквием!...
Мелодия сердца которое пробудилось от длительного безмолвия души она разольется повсем уголкам внутренего мира пробуждая только самые искрение и чистые чувства нежность, доброту, ласку, любовь-чтобы одарить того человека что смог задеть мне душу непоранив сердца!!!
Lubasha Stepanova
Secret garden - Silent Wings