Прочие взаимоотношения

разве можно заставлять делать человека выбор???)

а может его сделать самому? )
Владимир Галюк
Лучший ответ
Выбор дан каждому пусть выбирает и отвечает и нечего винить других потом!!)))
Рустем Закиров
заставить ..не знаю. . человек сам делает выбор ..без напора)))
Даже для родителей это исключено, сестра-лидер))
Nikolya Goloskubov
Татьяна Даниленко ага)))
не напоминай))))))))))
Вообще то нет... но иногда хочется конкретности, ясности ...вот и хочется что бы выбирали)
,,,,Нехочу ! --Небуду !
....Вот ! --( рынок --устроился.
....Как! решу --Так и (( будет. .
....Без !!
....Выбора !
Александр Юдин
тот кто заставляет, считает, что может )
Ринат Гатаев
заставляют без разрешения..
Ира Баширова
Я так поступала с подругой ...
ну бывают такие ситуации
она тогда написала об этом в своем журнале в интернете так трогательно было
что аж до слез, и потом я посмотрела со стороны и поняла что глупо заставлять её
а сейчас у нас всё хорошо, Я осталась, а тот парень НЕТ.
Ярыгин Юрий
Понятное дело НЕЛЬЗЯ) )

Нужно уметь осознавать, что: В плохом-- рождается Хорошее, а в хорошем зарождается Плохое.... Нужно уметь выбирать Самому как к этому Относиться.. .
Досым Смагулов
....Конечно нельзя!!! !
....Но бывают такие ситуации в Жизни, что без выбора просто не обойтись....
Михаил Серегин
Нет... человеку нужна свобода в действиях... а не ограничение.. .
А выбор подразумевает... ограничение) )

Привет))
Катя Соколова
Татьяна Даниленко приветики Ленка))
Даже, если он откажется делать выбор, то это будет его решение.. .
Так что выбор произойдёт в любом случае...
Tema House
Выбор, да мы по жизни каждую секунду делаем выбор, кто меньше понимает, тот проще решает или можно сказать выбирая, мы обнаруживаем себя.
Алексей Летников Очень красиво "Выбирая, мы обнаруживаем себя"!
можно в плане есть ли возможность - да конечно.
называется - шантаж.

можно - в смысле имеет ли кто нибудь право.. .
да в принципе тоже.
начальник, к примеру, имеет такие права, когда дает на выбор несколько заданий :)
или экзаменатор - рассыпав веером билеты :)

а вот если можно - в смысле а правильно ли это.. .
скорее всего НЕТ.
ведь выбирать каждый сам должен. и отвечать за последствия выбора - САМ.
Иляна Изотенко
Что значит заставлять?: -))))Только родителей нам не дано выбирать. А дальше, извините.... Вся наша жизнь - это выбор. Хочешь ты того или нет. Ты сама принимаешь решения, даже в мелочах.
Александр Пак
иногда надо поторопиться --обстоятельства такие, могут и поторопить.
но всё зависит от ситуации и твоего желания---спешить надо тож с умом.
Diana Caraman
иногда это просто СТОИТ делать....
Zam?ra Kalandarova
да ты что. ни в коем случае. человека вообще нельзя напрягать
Роман Лебедев
Те, кто заставляет, добиваются результатов - обратных желаемому
.. ....
заставлять нельзя, но выбор делать надо
Рано или поздно придется.
Смотря в чем?)))))
Нас всю жизнь сама жизнь заставляет делать свой выбор. Особенно по главному вопросу в жизни человека - верить или не верить. От него все остальные вопросы, и все последующие "выборы".
не можно, а нужно.
Heli-Servic Heli-Servic
никого никогда заставлять нельзя... человек может только сам сделать выбор или судьба может его натолкнуть, но решать будет САМ человек
Isvil
Нельзя заставить, можно предложить ." Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает... "И так всю жизнь, мы стоим перед выбором между кем-то или чем-то, а иначе никак.
По моему, нас даже и заставлять не надо.. . мы ежесекундно делаем выбор самостоятельно по доброй воле...
Роман )))
Человек Человеку - Не должен ничего, /если только по доброй воле/... только обстоятельства и т. п. ставят перед Человеком выбор!
Так жизнь только и делает, что заставляет делать выбор.
Живём, значит идём от выбора к выбору.
заставлять то можно, но сделает ли и захочет ли это уже другая история
Заставлять человека делать выбор--это очень жестоко по отношению к нему. Человек сам должен сделать свой выбор. И если ты уважаешь этого человека, то и его выбор ты должен уважать.
Lubitel Kissok
мы этот выбор делаем каждую минуту.. выключить комп или пообщатся. идти спать или фильм смотреть. каждую секунду выбор. и не только по мелочам.
НЕ следунт вообще никого "заставлять" чего -либо делать - весьма чревато!!!
Евгения Brer
Еже часно и ежеминутно каждый делает свой выбор.
как можно заставлять человека делать то, на что у него есть право?
Человек всю жизнь делает выбор!
Andrey Levashev
Ну да.. . Некоторые думают, что можно. )
человека.... можно заставить.... всё что угодно сделать... .
при различных... обстоятельствах....
себя порой приходится заставлять делать этот самый выбор
Вера Янеева
Нельзя! Никогда не заставляйте человека делать выбор!
можно и нужно, важно хватит ли сил настоять.
Алексей Жгир
Заставить делать что-то в принципе не возможно. тем более делать выбор. Можно плавно подталкивать к выбору. Эволюция иногда результативней революции.
__
__Ванёк __
Только с его согласия делать выбор, а заставлять - нет...
Рыба Фиш
Нет))
Ernest Aidaraliev
Человека невозможно заставить ничего делать, если у него имеется голова на плечах.
вот именно что нельзя
Роман Цвикер
Нельзя ставить человека перед выбором. Да, бывает так, что выбрать нужно, но человек должен решить это сам. Если это вас не устроит, то свой выбор можете сделать Вы.
Алла Хон
нет, заставлять никогда никого не надо. на это нет такого права, потому как каждый волен делать и выбирать то, что сам считает нужным. и каждый человек сам за себя в состоянии что-то решить и выбрать. посоветовать можно, а заставлять нельзя.
Смотря какой выбор.)
оказывается можно... (