Прочие взаимоотношения

Нравяться ли вам волки, и почему?

Jandar Eltaev

нравятся !
Волк — непростое животное. Сегодня многие исследователи пишут, что, как это ни покажется странным, волк читает человеческие мысли, просчитывает человека сходу, с волком можно общаться молча. И можно договориться. Думаю, что и наши предки, жившие в слиянии с природой, понимали это. Древний человек мало болтал, поэтому умел разговаривать с волками и другими зверями на межвидовом эсперанто, то есть чувствами и мыслью. Человек и зверь понимали друг друга.

Волки живут по тем же правилам, по которым жил и северный человек. Агрессивного изгоняют, слабым и старым помогают, блюдут свою территорию, не убивают лишнего. Взаимопомощь, бескорыстие, самопожертвование, коллективный труд без признаков паразитизма. Своих не бросают. Верны. Не предают. Не врут. Не продаются за подачку. Дисциплина и порядок. Свобода. Не прелюбодейничают. Верны семье, однолюбы. Себе подобных не убивают, хотя не читали заповедей Моисея. Да уж, человеку не грех поучиться у волков.

А мы низко пали. Мы очень низко пали. Почему?

«Нет ничего более ужасающего и страшного, чем человек: в нём хрюкает, ревёт и мычит, и шипит природа всех других зверей; он грязен как свинья, груб как бык, смешон как обезьяна, яростен как лев, ядовит как змея, он является смесью всей животной природы» , — говорил Мефистофель доктору Фаусту.

«Называя человека хищным зверем, кого я больше обижаю: человека или зверя? Ведь великие хищные звери – это благородные создания совершенного типа, чуждые лживой человеческой морали, порождённой слабостью» (Шпенглер).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
нет... они одиночки
Prosto I.d
Мне нравится, как они дорожат своей свободой.
Как защищают территорию.
А глаза - невозможно гордые и бесстрашные.
потому что коллеги))
Сезим Алибаева
Очень нравится. Особенно одинокий. Это умный и сильный зверь. И главное то, что он свободен.
Dimitris Pantelidis
Красивые собачки. Но пусть будут подальше от нас.
очень нравятся!!!! каждый раз, когда иду в лес, надеюсь их встретить....
Alex Mazzoti
А чего они должны нам нравиться? Живут сами по себе и слава Богу, нас не трогают!
**** Balu ****
В них есть грация, блеск в глазах, и они верные)
Мне крокодилы нравятся! Исключительно зеленые крокодилы.
Наталья Дзюба