Представления основываются на:
*образе отца, это подсознательный процесс. особенно работает, если отец играет положительную роль в жизни;
*воспитании, в семье, в роду, в окружении.
*само воспитании в широком смысле слова, после прочитанных книг, продуманных мыслей и т. д.
*на физиологии, женщина выбирает определенный физический тип, то это тоже бессознательный процесс.
есть и другие причины для представлений, но можно остановиться
Прочие взаимоотношения
На чем основываются ваши представления о идеальных о мужчинах???)))
Для меня идеальный мужчина тот, с кторым у меня идиллия!!!!
на личном восприятии. мой идеал-рядом со мной..
Здесь нет точных определений и пожеланий.
Лично мне нужно ПОЧУВСТВОВАТЬ человека. Чувствовать его внутреннюю состоятельность, волю, мужество.
Если ко всему этому "прилагается" чувство юмора, то это-"МОЙ ЧЕЛОВЕК",к нему "тянет",с таким хочется быть)
Идеал потому и идеал, что недосягаем.
Да и вообще
Идеального мужчину можно только родить самой.
Женщины, в сущности, ближе к идеалу человека, чем мужчины.
Идеал: человек, который всю жизнь вечером живет радостным ожиданием завтрашнего дня, а, утром каждого следующего дня встает с твердым осознанием того, что этот день наступил.
Да и вообще
Сужу по папе... вот это точно идеальный мужчина) В меру ревнив, не изменяет, красив, начитан, умен, и без дела редко сидит, руки золотые-все сделать может. Правда характер у меня его-ужасный просто)) ) Но в этом вся соль!
Рамазан Ибрагимов
Следовательно вы не против если бы вас искал молодой человек по своей маме???))))
Книги, кино, сказки..)))))
В кого влюблюсь тот и идеальный! )
Алексей Шантибаев
Это правда :))))
Классическая литература+собственные фантазии...
Лично я создала себе образ идеального для меня мужчины, основываясь на характер своего папы, на его положительные стороны, немаловажную роль сыграли несколько фильмов, книги, наблюдения со стороны за отношениями одной подруги... и ещё просто лично мои предпочтения, мечты )))
Идеальный Мужчина, на мой взгляд - это Человек Слова и Дела.
Идеальный мужчина - тот, который в любой ситуации готов взять ответственность на себя, подставить свое плечо и защитить женщину. Таких не много, но они есть !!!)))
когда мне нравится в нем тело, лицо, характер, отношение ко мне, и он превосходит все мои ожидания.... возможно он и будет для меня идиален..
На своем собственном опыте.
НА ОСНОВЕ ОПЫТА ЖИЗНИ С МОИМ МУЖЕМ В ТЕЧЕНИЕ 22 ЛЕТ)
возможно, выборка маловата)
На жизненном опыте, личности отца плюс всякое наносное типа литературы, кино и мнения подружек.
"глаза Тома Круза, нос Бреда Питта, фигура Брюса Уиллиса, шутит как Петросян, танцует как Майкл Джексон (или как Вашингтон) , поет как Элтон Джон... " )))))) /шутка/
"На чем основывается МОЁ представление..? " - не знаю.. . Идеала не рисую, в облаках не летаю.. . нравится мужчина за него и держусь ))))
Всегда, пожалуйста, прочла и со вниманием, по - другому и быть не может. "Не создай себе кумира"...к чему идеализировать человека, Вам нужен истукан, отшлифованное "бревно"???.куда как приятнее жить с настоящим, способным порой на безрассудство - в нормальном, жизненном "понимании", человеком, здравым рассудком, знающим и выполняющим своё дело... Мне импонируют (и со мной рядом) умные, небоящиеся и непрячущиеся за спины других, трудностей мужчины.. И любим мною мой МУЖчина - не за идолоподобие.. добрый вечер
на реальных образах: отец, муж
На моих желаниях))) ) Ну, т. е. на том, что я хочу получить от отношений, наверное))))
У меня нет представлений об идеальном мужчине. Если говорить о достоинстве... то для меня важно, чтобы мужчина был мне абсолютно равен...
Мое представление об идеальном для меня мужчине основано на тех же параметрах, по которым я оцениваю себя максимально высоко. Например, я считаю себя умной, и мой идеальный мужчина должен быть умным, может даже умнее меня.
ПРИВА ФОЮ) ) А ТЫ убери Слово идеальный) ) И тогда Тебе самому чутоГ полегчает)))))) )
Ибо... САМ спросил, и туД же САМ ответил... .
СЛОВО___ Идеальный---Относительно.)))).. .
Вот реальный пример буквально недавно... .
Сеть! общение... наконец-то случай подошел встретиться! Мужчина.. ну... просто УжОС... каГ далег от Моего идеала... А это (если внешность, ) то черненький.. с темными глазами... и далее по списку..)))).. Но... .
Как только его губы свершили свой первый диалог с моими.... А руки взметнулись атласом по телу... .
А слова стали вплавляться теплотой в ушко.... Мляаааааааааа.... О каких идеалах речь??? ?
Если ЭТОТ НЕ!!!! красавиц, дал то, что так ожидаю от тех, кто идеален в моих представлениях... .
Вот и получилось в очередной раз___ с лица воду НЕ пить.!!!
мой идеал это : неброская внешность, приятный взгляд, спокойный характер .( это при общем виде)
конкретнее свой идеал узнаю при тщательном знакомстве, просто почуствую ---это ОН...
Представления об идеальных о мужчинах основываются на личных наблюдениях. Пусть они субъективны, но вы же личным мнением каждого интересуетесь. Так вот, личные наблюдения меня убедили в том, что идеальными нас делает ЛЮБОВЬ. Бывает, женщина - красавица, хозяйка хорошая, и т. д. и т. п. , а выбирает мужичка с виду не писаного красавца, не денежного... И лучше него для нее никого на свете нет.. . Когда положит руку на плечо, тихо скажет о том, как любит, все, понимаешь - вот он, родной, свой до последней клеточки... ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА!..
Абсолютно ни на чём.... никаких реальных представлений....
Если изначально, тогда отец.... А вообще повезло встретить умных мужчин... .
на том, насколько Я люблю, этого человека... ведь когда любишь, то даже недостатки можно легко превратить в достоинства... и О, чудо... вот он мой идеал... Хотя как вы верно заметили... идеальных не бывает.... а требования у каждого свои....
1)порядочный (т. е. не пялится на каждую проходящую мимо него девушку)
2)щедрый (не только материально, но и душевно)
3)с чувством юмора (мне нравится когда меня смешат)
4)страстный любовник ( в постели тигр) )
5)не высокого роста (не люблю высоких)
6)плотного телосложения
7)ответственный (человек слова)
5)не высокого роста (не люблю высоких)
6)плотного телосложения
7)ответственный (человек слова)
Я смотрю на поступки, стремления. Если он созидатель-это мужчина, достойный моего внимания. Если он разрушитель-по своей сути-он уничтожит и свою жизнь и меня за собой постарается утащить. Такие для меня не существуют. Потому идеал-Устремленный, верящий в свои силы, не трусливый, душевный, не нытик всегда будет ассоциироваться с прекрасным образом на 100%.
на том, что они мужчины)))
на книгах, только в них живет мой идеал
Идеальный Мужчина... это Мужчина похожий на меня... .
Одинаковоё мировоззрение... всегда есть о чём поговорить... о чём поспорить.. , одинаковые предпочтения во многом... да практически во всём... .
В общем Он-это Я)) )
Мне повезло... мой Мужчина- Идеал)
Для меня...
В общем Он-это Я)) )
Мне повезло... мой Мужчина- Идеал)
Для меня...
Мои представления о ИДЕАЛЬНОМ МУЖЧИНЕ основываются на моих пристрастиях, требованиях, желаниях, стереотипах, на моих потребностях. , а также основываются в большей степени на моих личных качествах.
может я вас удивлю, но никогда не придумывала для себя идеального мужчину.
зачем? когда кругом столько подходящих и стоящих мужиков.
мужчины, весь фокус в вашей неидеальности!
главное, понять во-время, что идеальных не существует
Здравствуйте! Спасибо за интересный вопрос! Итак, Вас интересует БАЗИС представлений о тех качествах, которые считаю идеальными. Отвечаю: прежде всего это то, что кажется мне важным и нужным в данный конкретный момент времени. То есть актуальность. (Например: № времени назад у меня были проблемы с общением, и одним из критериев мужчины-идеала казалось наличие чувства юмора и умение непринуждённо общаться, впоследствии мной было замечено, что весьма замечательным качеством является умение человека сохранять присутствие духа при любых обстоятельствах, таким образом первый критерий потерял свою значимость) . Второй не менее важной предпосылкой является РЕАЛЬНОСТЬ данного качества в человеке, т. е. я никогда не посчитаю важным то качество, которое считаю гипотетически возможным, но никогда не видела его проявлений на практике. Т. е. я не могу считать критерием идеальности способность дарить цветы 3 раза в сутки, т. к. не сталкивалась с таким, и не уверена, что это удобно и мне подходит. Также подпунктом данного обстоятельства является совместимость критериев между собой (нельзя хотеть, чтобы человек был одновременно и сдержанным, и очень общительным).
Идеальный.... Отвечу в порядки пиоритетности:
1.Чтоб заводил. Не заводила, а чтоб от одного взгляда на него сердце замирало, или же наоборот колотилось
2.Добрый, заботливый. Не только ко мне, а вообще
3.Чистоплотный
4.Честный, правдивый
А вообще, знаешь, это очень сложный вопрос. Я сижу уже минут 15 над ним. Но ничего конкретного сказать не могу. Самое главное, и как мне все же кажется, единственное, это то что я написала под цифрой 1
Когда отвечала, в голове стоял любимый. Вот он и есть идеал. Но конкретно описать его достоинства так и не смогла
3.Чистоплотный
4.Честный, правдивый
Мужчин идеальных нет, в прочем, как и женщин!
идеальный мужчина - умеет не только слушать, но и слЫшать женщину, умеет ВО ВРЕМЯ успокоить, утешить; НИКОГДА не поддерживать скандал, который начала ОНА: просто подойти и закрыть ей рот поцелуем.... только идеальному мужчине известно КАК доставить ЕЙ удовольствие (а не только самому себе).... как-то навеяло.... и еще кое что....
на сравнении. желаниях и реальности)
Исключительно на опыте. Методом тыка. Причём моё понятие "идеальный мужчина" совершенно не совпадает с "мужчина из эротических грёз". Это скорее две противоположности. Но замужем я за идеальным, и мне нравится)
На воспитании !
На противоположностяях своих слабых сторон характера, своих комплексов
Идеалов нет, мы делаем из людей идеалов!
на таких как настоящий мужчина, который умеет многое по дому и тому подобное
Гляжусь в него, как в зеркало, до головокружения, и вижу в нем любовь свою, и думаю о нем!
в детстве как сформировался образ так и живет, жизнь токо иногда корректирует... а так вообще из личных предпочтений, ведь не зря он у всех разный)
На отражении в зеркале! каждый кому то идеал! Комплексы сами себе придумываем....
прежде всего-это должна быть копия моего отца! настоящий мужчина должен уметь все и никогда не оправдывается! на том и основываются мои представления об идеале, хотя таких нет.!
Я па-лицам!
Далжна присуцтвавать гармония на лице!