Конечно, такие исследования проводились, и не раз. По ним получается, что по "умности-глупости" у м-н большой разброс от одного края к другому, а у ж-н они все ближе к середине. Т. е. умных м-н больше, чем умных ж-н. Но и дураков среди м-н тоже больше, чем дур среди ж-н.. .
Но это очень условно, в целом. "Ум" состоит из многих граней. И в разных критериях преимущество то у м-н, то у ж-н.
А ещё есть такие исследования в генетике, которые сделали вывод: ум ребёнок берёт от матери, как правило. В "деловом вторнике" была статья с названием: "Девочки, хотите иметь умных детей -- учитесь".
Анекдот. М-на спрашивает у ж-ны:
-- Почему бог создал вас такими красивыми?
Она:
-- Это для того, чтобы вы любили нас.
-- А почему такими глупыми?
-- А это для того, чтобы мы любили вас.. .
Так что, у ж-н просто выхода нет: приходится быть глупыми. Или -- одинокими. Вот они подыгрывают м-м.
А ещё одно доказательство, что ж-ны умнее, в том, что они не до такой степени обидчивые и ранимые, как м-ны. Только когда им надо быть ранимыми и слабыми -- но это уже совсем другое. И ещё врачи, делающие операции по смене пола, говорят, что из м-ны сделать ж-ну намного легче, чем наоборот, п. ч. первое -- это шаг вперёд, т. е. более естественно, чем пятится назад.
А отстаёт ж-на от м-ны в том, что ч-ку вообще (цивилизованному, естесно) в жизни не очень и нужно.
А глупого м-ну очень легко выявить: надо спровоцировать его на высказывания о ж-ком уме. Тут из него всё и полезет.. . А умные мужики не считают бап хуже себя хоть по уму, хоть по чему.
Прочие взаимоотношения
А что мужчины правда умнее женщин? А кто им сказал об этом?)))
Kanat Salatov
И ж-ны на "слабо" оычно не попадаются, а м-ны -- почти всегда...
А если бы это было неправдой, то она бы женщинам глаза не колола..) )
Вот, когда женщины заявляют, что умнее мужчин, то у нас это вызывает усмешку)))
Екатерина Аксёнова
Уж извините но логики не вижу)))) Добрый вечер))))
Только ваши поступки.
Екатерина Аксёнова
Приветик))))
ну как то вы имеете возможность тут писать
наверное статистика умных людей в мире)
не все, но как правило они думают чище, эмоциями не окрашено ...но ты сама этого с мультиками и попастраданием читала ...вот достойный пример "ума") хи хи хи)))))
мамка, отрывая от сиськи
Им сказали об этом глупые женщины, умные помалкивают, чтобы мужчины не догадались...
Екатерина Аксёнова
Согласна))))
Ну общее впечатление такое)
не то что - умнее - склад ума другой. . а женский склад ума - это недоразумение - как и женская логика...
Мы сами себе об этом говорим. Опираясь на какие-то (не знаю какие-тоже сами придумываем) факты.. . )))
Екатерина Аксёнова
Молодец какой))))))
Это конечно же неправда. Им об этом говорим мы - женщины - чтобы понравиться, подлизаться, усыпить бдительность.. . А они верят.. . ну и что можно сказать еще об их умности?)))))))))))))))))))))))))))
ум-относительное понятие. Критерии ума у всех разные и восприятие человека субъективное по отношению к людям. Он оценивает интеллект постороннего, находя критерии в своей голове, но где критерий его собственного ума?
Поэтому ум относителен. Нет умных, нет глупых. есть только крайности- гении и идиоты. гении - это те, кто создает вещи, которые мы понимаем с трудом, идиоты- необучаемые люди в принципе.
Спасибо за внимание, уважаемая публика.
Екатерина Аксёнова
Пожалуйста за внимание )))))))))) спасибо за ответ))))
не правда. Но пусть так думают.
Ум не зависит от пола.
незнаю. но наврали это точно )
Некоторые женщины сами об этом говорят, что женский ум не такой как мужской, в смыле женский ум хуже.
И это говорила преподователь высшей математики.
Ну, да. На то они и мужики)