Многим людям знаком неприятный, раздражающий звук скрипа зубов во сне, обычно возникающий ночью. В медицине такая болезнь получила название бруксизма.
Бруксизм чаще встречается среди детей, чем среди взрослых. Практически каждый третий ребенок-дошкольник скрипит зубами во сне. Однако с возрастом у большинства детей это проходит.
Приступы бруксизма протекают своеобразно. Скрежет зубов может длиться от нескольких секунд до нескольких минут, повторяясь много раз в течение ночи, что, конечно же, причиняет неудобства людям, близким больному. Для определения причин бруксизма необходимо обратиться к опытному врачу.
Некоторое время бытовало мнение, что бруксизм вызывается микробами желудочно-кишечного тракта, однако сегодня доказана несостоятельность этой гипотезы. Среди наиболее вероятных причин, того, что вызывает скрежет зубов, современные врачи называют дефекты прикуса, а также проблемы с нервной системой.
Дефекты прикуса требуют исправления в стоматологической клинике. Нельзя затягивать с лечением, поскольку бруксизм может привести к стиранию дентина, появлению кариеса и воспалению периодонтальных тканей, что связано со значительной травмой зубов во время непроизвольных сокращений нижней челюсти. В начале лечения врач может порекомендовать использование внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование.
Кроме того, установлено, что человек скрипит зубами во сне, если он длительное время находится в состоянии стресса. Поэтому старайтесь избегать стрессовых ситуаций, берегите свою нервную систему.
Таким образом, лечение бруксизма будет различным в зависимости от причин, которые его вызвали, а также будет в значительной степени определяться временем развития и течением заболевания. Бруксизм у детей, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то необходимо обратиться к специалистам.
Внароде говорят, если челоаек во сне скрипит зубами, то это признак наличия в организме гельминтов.
Прочие взаимоотношения
Народ скажите..А если человек во сне,т.е. когда спит хрустит зубами..что это???.он болен чем то???.
купите ему наконец глистогонное средство)))
глисты.. кругом глисты..))))))
Thomas Uilter
Ахаха.))Спасибо большое!!))
1. Паразиты (устраняет проблему пирантел)
2. Стресс (устраняет проблему врач)
3. Героин (устранить надо самого человека из своей жизни)
2. Стресс (устраняет проблему врач)
в общем сдавай его в поликлинику в ремонт
зубы лишние
глисты..
грызите белые семечки и все будет в порядке.
Я дружил с девушкой, у нас была скромная дружба. половая.
Она скрипела зубами так что я просыпался и мне было страшно.
Мы часто ругались у неё был сложный характер.
Друзья говорят что она была "адова стерва"
я считаю - просто сложный характер.
Почему она скрипела зубами я не знаю.
Но было реально жутко.
Ночь. Тихо. Темно.
"ВзззззссссССсссЗЗзззКлац"
я считаю - просто сложный характер.
Почему она скрипела зубами я не знаю.
Но было реально жутко.
Ночь. Тихо. Темно.
"ВзззззссссССсссЗЗзззКлац"
Глисты у него...
я особенно сильно скриплю по ночам зубами, когда нахожусь в сильном стрессе. если же на душе все ок, то скрипа нет совсем.
так что не в глистах дело )))))))))))))))))))))))))))))
И снова . .ГЛИСТЫ