Прочие взаимоотношения

когда не можешь сам что то решить в жизни,(важный момент)стоит идти к психологу ?

Евгений .
Вот жили бы вы где-нибудь в Америке, - такого вопроса у вас бы скорее всего не возникло. У американцев не существует комплексов по поводу общения с психологом. Справедливости ради, правда, стоит сказать, что у них не было, например, такой "прелести", как карательная медицина. Поэтому они ходили к психологам, ходят и будут ходить. Они ходят туда не потому, что они психи, а потому что они хотят быстрее разобраться в себе, в своих трудностях как можно скорее, не вынося мозг дорогим людям - и скорее вернуться обратно к нормальной жизни.
И потом.. . Человеку же зачастую требуется доказательство того, что дважды два - четыре. Вот именно так. Просто нужно, чтобы это ему сказал другой человек, чтобы другой человек смог бы его выслушать и помочь советом. Профессиональным советом, а не любительским. Вот для этого стоит обратиться к психологу.
А насчет денег.. . Психологи разные бывают. Есть бесплатные службы (МСПП например) , есть платные, есть чисто он-лайновые сервисы.. . Кому что больше нравится. Ведь смысл их услуг один - получение человеком, обратившимся к психологу, что дважды два - четыре. И (не всегда, но зачастую) не более того...
Гульнара Жакаева
Лучший ответ
нет уж.... совсем запутает....
Andreas Lemmer
не можешь что-то решить, ничего не решай и никуда не ходи
Саша Самородов
Да, иногда стоит. Особенно, если ты неосознанно запутана в чужие цели, стереотипы и сценарии и тонешь в них, не умея еще отделить свое от чужого.
Vector Condratioc
психолог - психологу рознь. Надо найти еще того, кому сможете довериться и кто вас хорошо поймет. Стоит.
Дима Калягин
Просто надо срочно повзрослеть. Взрослые всегда сами принимают решения
Ден
да, а почему нет?
тем более что в Москве есть бесплатная психологическая помощь. . в виде нескольких посещений..
Ion Cazacu
психолги -промыв мозгов, помощи ноль а накрутят еще больше....
Anyuta ***
Елена Замятина Согласна что есть недоученные психологи, которые ковырнут и бросят на полпути! А есть отличные психологи, которые направят в нужное русло!
К психологу сходить никогда не поздно! Даже если и причин видимых нет! Это же личностный рост!
Психологи - люди зарабатывающие деньги на ваших проблеммах. Чем больше у вас проблем, тем больше сеансов и больше денег.

Так что выгодно ли им решать ваши проблеммы - смотрите сами
Я думаю стоит сходить...
Ла
Лариса