Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к женщинам, которые могут иметь детей, но не хотят? И причины, почему они не хотят на ваш взгляд?

Кира Най *
Кира Най *
62 275
не хочу обвинять, но расскажу байку: )
у меня есть подруга финка, ее зовут Майя, я зову ее Машка) ей 46 лет, она чайдфри... это такая жизнерадостная деваха в татухах и пирсинге, с каким то диким ритмом жизни, в доме ее двери не закрываются, там всегда толпы различных людей и с ними интересно, я люблю ее дом
я родила в 29 лет что для финляндии как то не очень... рановасто))) ) вот 35 самое то))) , но я родила когда родила.... через какое то время мы были с ней в сауне, она явно разглядывала меня: ) потому что в результате он мне объявила: беременность и роды тебя считай и не испортили)))) ( у нее имплантанты и 2 операции по липосакции.... ей очень важно тело-и это первое, чайдфри не хотят портить себя)))... мы даже потом хихикали и мерили карандашом (карандаш под грудь старый прием при кастинге стриптезерш, упал-грудь стоит, держится все ппц нужна пластика)))) карандаш падал, она успокоилась объявив, что все еще не так уж плохо как по ее мнению должно было быть)))) , шрам от кесарева ее не напугал, он тонкий как леска, не страшно, убрать можно и она об этом знает... но я его никогда не уберу, он мой.. .
ну и ритм ее, в нем нет места ребенку..., когда есть малыш ставки идут на покой и заботы о малыше, не метнешься куда либо ...но в свое время она отметила, что вот, уже у меня появилась возможность метаться и вскоре я получу такой же ритм жизни как и у нее (но это второй повод, ребенок мешает жить как нравится)
но итог плачевен... глядя на меня Машка решила, что ей хочется ребеночка... но 46 лет и вот куча выкидышей.. . врачей и диагноз невынашевоемость... она может зачать, но ей не выносить... и тогда ...тогда она стала говорить со мной о суррогатном материнстве, в фин. это преследуется законом ...но она знает меня... и поэтому и пришла ко мне ...зная что я могу нарушить такой закон и что никогда никаких денег не возьму и что я здорова.... но когда она говорит об этом, а разговор был не один.... мы обе плачем, она от безвыходности ...а я.... а я потому что не могу я... я могу выносить и родить.... но я никогда никому не отдам ребенка, я знаю... просто знаю... есть то что я не смогу, и вот отдать ребенка я не смогу, в моей голове это будет мой ребенок.... мне плохо, потому что хочу помочь, но не могу я ...не могуууу ((((((((( а еще я чувствую вину... потому что она захотела малыша посмотрев именно на меня... именно я ее нахлобучила.... жаль что так поздно.... ((((такая вот... байка
АЖ
Айдана Жарылкасынова
62 211
Лучший ответ
Простой эгоизм. не знают как хорошо иметь детей и быть матерью
Это их личное дело. Может боятся ответственности.
DA
Doniyor Artikov
64 791
жалко их, пройдет детородный возраст-и хоть стреляйся
Я думаю, что те дамы, которые не хотят иметь детей, часто бесчувственны, эгоистичны и у них отсутствует материнский инстинкт. Давление общества в отношении обязательного деторождения слабеет на глазах, остается только собственная решимость. Есть женщины, которые не хотят иметь детей, это их право, никто не в праве их осуждать. Причины самые разные: карьера, свобода от хлопот от воспитания ребенка, материальные проблемы,, ,
Наверное, так честнее, чем родить, не любить и мучиться. Они и сами счастливы не будут, и ребенок будет несчастным. Невозможно узнать, хорошая ли ты мать, не родив хотя бы одного ребенка. У меня есть самый дорогой мне человечек-моя дочь и я просто счастлива, что познала что такое материнство,,,
причина в боязни взять ответственность, неустроенность, неуверенности в том, с кем живут...
Мара Клра
Мара Клра
36 661
Кира Най * Добрый вечер, Миш)))
не эгоизм, ну что касается меня, так одной не хочется, а надеяться не накого, и потом у меня уже есть сынок, вот вырос, я и задумалась, сколько сил души вложила в него, а получился не знаю даже как сказать, даже поговорить не хочет, вот и подумаешь, а зачем?
Крайне отрицательно.... Оправданий может быть у них масса, а вот причина, думаю - эгоизм...
Аня Леонтьева
Аня Леонтьева
15 549
эгоизм и неправильное воспитание родителей. все идет из Семьи, от корней. Зри в Корень (К. Прутков)
Роза Рахимова
Роза Рахимова
3 189
да суки они.... извени грубо но правдиво!!!
на все есть свои причины... значит мужчина рядом не надежный, или материальное положение оставляет желать лучшего. Зачем детей рожать в нищете или быть матерью одиночкой? Умная и здравомыслящая женщина (девушка) это прекрасно понимает. А родить всегда можно успеть. Для себя тоже надо пожить немного. Дети мотают нервы, особенно нынешнее поколение, много проблем с ними, недопонимание. Успеется еще.
Ирина Грушина
Ирина Грушина
1 511
Шалавистые девочки обычно не стремятся завести детей. Это будет прямая помеха их образу жизни. А если и заводят, то обычно скидывают их маме (т. е. бабушке) на воспитание, а сами продолжают гулять в свое удовольствие.

Похожие вопросы