все это план даллеса!
Даллес бросил все, что мог, на оболванивание и одурачивание людей. Эпизод за эпизодом разыграл Даллес грандиозную по своему масштабу трагедию гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы Даллес постепенно вытравил его социальную сущность; отучил художников и писателей — отбил у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все по воле Даллеса начало изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Даллес всячески поддерживал и поднимал так называемых художников, которые стали насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством Даллес создал хаос и неразбериху.
Даллес незаметно, но активно и постоянно способствовал самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокиту Даллес возвел в добродетель. Честность и порядочность Даллес осмеял, так что они никому не стали нужны, превратившись в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов — прежде всего вражда и ненависть к русскому народу, — все это благодаря Даллесу расцвело махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие догадывались или даже понимали, что сделал с Россией Аллен Даллес. Но таких людей Даллес поставил в беспомощное положение, превратив в посмешище, найдя способ их оболгать и объявить отбросами общества. Даллес вырывал духовные корни, опошлил и уничтожил основы народной нравственности.
Таким образом Даллес расшатывал поколение за поколением. Даллес брался за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда делал на молодежь — стал разлагать, развращать и растлевать ее. Даллес сделал из нее циников, пошляков и космополитов. В результате СССР рухнул, и Даллес восторжествовал.
Прочие взаимоотношения
Почему люди в наше время стали такими эгоистичными и самовлюбленными? Или так было всегда?
я не знаю почему.. .
но раньше по-другому было)
Так было всегда, но не так ярко выражалось как сейчас.
Так было всегда, только раньше на это не обращали столько внимания.
Ведь всё, что человек делает в жизни, он делает ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.
И ни для кого больше. И цветочек дарят девушке, чтобы сделать приятно в первую очередь СЕБЕ, а не ей, и ребенка женщина рожает не для мужчины и уж тем более - не для самого ребенка (его ведь вообще никто не спрашивает) , а для себя-любимой. И так - везде. Это лишь два, как мне кажется, наиболее ярких примера.
Жизнь такая, которую создаёт наше дорогущее государство.
Maxim Isayev
Почему все всегда обвиняют государство?
влияние западной культуры, улучшение уровня жизни. Люди постепенно понимают, что они живут прежде всего для себя.
Сейчас многие же думают, что модно же быть стервой, мачо, бросать всех, вот люди и сходят с ума... .
Что посеешь, то и пожнешь....
Это всё тлетворное влияние кпиталистического империализма))