Таких историй я могу рассказать много. Все они связаны с нашим домом в деревне.
Бабушка всегда говорила, что у неё в доме живёт домовой. Иногда, когда у нее никто не гостил и она жила одна, ночью она могла слышать, как дверь в хату открывается (закрытая изнутри на крючок) , кто-то идёт по хате, подходит к её кровати и начинает руками хлопать по ее одеялу, вроде проверяет, на месте ли хозяйка. Потом так же уходит в дверь. Бабушка говорит: "А я лежу ни жива ни мертва. А что ещё делать? Отче наш прочитаю... "
Я и сама ни раз была свидетельницей его присутствия. Раз помню, не спалось мне ночью (лет 7 было) , слышу тоже так: дверь открывается, кто-то подходит к кухонному столу, садится на бабушкино место, и начинает намешивать себе чай, помню, слышала даже, как сахар просыпался на стол. Попил чай и потом всё стихло. Мой диван стоял около прохода в ту хату (кухню) (у нас пятистенок) , я могла высунуть голову и посмотреть туда. Но очень боялась, замерла и лежала. Четко слышала, что бабушка храпит у себя на постели, сестра тоже спала, а больше никого не было. А на утро я специально встала, подошла посмотреть и вижу: на столе бардак, бабушкин бокал грязный от чая, сахар на столе насыпан. Хотя мы с вечера всегда убирали со стола и прикрывали всё полотенцем.
Другой раз мы уже с сестрами попали. Лет по 20-25 было. Сидим поздно вечером на крылечке, весело нам (кстати, трезвые все) , стали песни орать (именно орать, а не петь!) . Свет на крылечке горит, а в сенях темно. И тут ка-а-а-ак грохнется что-то с потолка в сенях на пол. И слышно, что разлетелось на куски. Сразу, конечно, тишина. Страх. Сестра говорит: "Спорим, мы сейчас там ничего не найдём? " И правда, пошли все трое туда, свет весь включили, а там на полу идеальная чистота. Всё обыскали - ничего! Потом мы у домового прощения попросили за своё поведение.. .
Ещё помню: легла я вечером в постель, вытягиваю ноги и касаюсь чего-то очень пушистого (типа кошки) ступнями в конце кровати. Кошек у нас тогда уже не было. Секунды 2 полежала так и тихонько подобрала ноги обратно. Почему-то подумала, что там старая кроличья шапка валяется. Утром только посмотрела: ничего нет, только матрас и простыня.. .
А когда бабушка умерла, её привезли в деревню хоронить. Под Новый год было дело. Дом стоял пустой с лета, закрытый. Мы его открыли. Сестра рассказывала: "Открываю дверь уже в саму хату, тут между ног кто-то нырьк! внутрь. Думала кошка какая, зашла, зову - никого. А потом почувствовала дуновение легкое, будто пробежал кто. Страшно стало... "
Вот такой у нас в деревне дом с домовым. По одиночке стараемся там не ночевать, стрёмно.
Прочие взаимоотношения
Навеело. Существуют ли домовые или это только мистика? Вы лично можете привести пример хотя бы?
Существуют... .
Но они боятся котов.... Там где есть кот обычно домовые либо уходят.. .
Либо не дизелят.... Счетается, что эти животные их видят..
Юлия Белоусова
У бабушки всегда жили коты и кошки - никуда не уходили... Читайте мой ответ ниже.
я в них верю.
Существует он мне всегда помогает что-нибудь искать если я теряю )))
Я не знаю как это называется, но что-то всегда присутствует рядом со мной. Мне об этом люди говорят.
Существуют.
У меня была такая ситуация: Я с сыном поругалась. Сплю ночью, просыпаюсь от того, что кто-то шабархается. Я ворчу на сына, что он шабархается. Прислушалась - слышу мирное посапывание сына в своей комнате. Поняла, что это Домовой выражает мне свое недовольство за то, что я с сыном поругалась. Пришлось на следующий день варить Домовому кашу о кормить его.
И еще был случай с моей мамой в моей квартире: я тогда с работы приходила ночью, и мама была вынуждена у нас ночевать, т. к сын был маленьким. Так вот, почему-то Домовой не любил когда мама у нас ночует. Начинал на нее давить, ей становилость трудно дышать. С тех пор мама у нас больше не ночевала
Хотите - верьте, хотете - не верьте. Но я не умею врать (на это нужен большой талант)
есть, я не видела -подруга видела, правда его только ноги
и знакомая видела - волосатого и злого
У меня дома живет. Раньше хулиганил, то на люстре качался, то душил моего парня, то падало что-нибудь, когда в комнате никого нет, то прятал вещи... сейчас перестал
Юля Баняс
Да уж ,не повезло твоему молодому человеку ))
Домовые существуют, я пару раз слышала шаги на кухне когда все уже спали. я часто кормлю домового молоком, он у меня наверное добрый.