Прочие взаимоотношения
Что такое ДОБРОТА? а ВЫ добры в чём?
это умение прощать, дарить людям позитив и желать людям только хорошего)
Алексей Кузнецов
приветик, Златочка...))) чудесного вечерочка...)))
шла корова зимой и не заметил замерщего воробья на дороге навалила на него лепешку.... отогрелся воробей, зачирикал... проходящая мимо собака увидела воробья в дерьме да и вытащила его.... и воробей замерз насмерть... .
так кто был добрее... корова окунувшая воробья в дерьмо или собака которая его оттуда вытащила....
Алексей Кузнецов
идет человек по улице... видит котёнка или щенка маленького... жалко смотреть как пищат-скулят... забрал домой... а через 3 дня забыл покормить... а кто-то просто прошёл мимо...
Алексей Кузнецов
доброго вечерочка, Анечка...)))
Доброта, это способность принять человека таким, какой он есть... и оказать ему бескорыстную помощь...
Катя правильно сказала: это - умение прощать. Значит, я - не добрый. Но правда, щедрый)
Алексей Кузнецов
добрый вечер, Тёмочка... ты знаешь, я вот думаю что я ВСЁ не могу простить... зла не держу, но забыть и "отпустить ситуацию" не могу... поразительно то, что некоторых уже нет среди живущих, а я обиды 25-ти летней давности не могу забыть... выходит и я не добрая... хоть и без зла...

Оказывая помощь из сострадания или милосердия человек не имеет право видеть, оглядываться и помнить кому что сделал, иначе это не доброта..) Прошу принять сказанное не буквально..) Это очень тонкое понятие...) Просто живёшь в гармонии с собой, счастлив, доволен тем что есть, умиротворён, спокоен, открыт жизни и рад!))) Это уже добро тем, что одного несчастного меньше!) Если каждый любя себя, жизнь, мир будет доволен и благодарен то несчастным быть просто будет стыдно и их будет мизер на всей планете..!) Вот и доброта!) Она не может быть сотворена за счёт других..) Это всегда своё творение!)) )
Большинство путает жалость добротой или судят по деянию, не учитывая саму судьбу существа создавшую её...(
Алексей Кузнецов
спасибо, Сашенька... взаимно...)))
Это всепрощение в Божественной любви.
Доброта это когда выйдешь на улицу... Смотришь лежит человек и не думаешь как все пьяный пусть валяется.... А подходишь и пытаешься помочь... Хотя бы вызовешь скорою... Ведь падают и лежат не только алкаши кому-то на самом деле плохо.... Вот это доброта (Ведь в жизни так... Лежит ..Алкаш упал... И мало кто поинтересуется может просто кому-то плохо)
Алексей Кузнецов
сколько раз видела такую картину и дергалась помочь... но кроме пьяной брани ничего...
а однажды иду с работы домой... подхожу к палаточке что бы домой хлеба купить... у палатки очередь за хлебом человек 6-7... стоит бабулька и просит у покупающих КУСОЧЕК хлеба... и, поразительно... ни один не дал... купила 2 батона... один себе, один ей... и пошла в метро (тогда машины у меня не было)... захожу и остановилась чтоб найти жетон на проход... рядом окно... поднимаю глаза к палатке и вижу как бабуля эта целует и обнимает его... вот тут у меня аж слёзы потекли...
Доброта - это очень сложное многогранное понятие. Если сказать обобщенно - это теплое отношение ко всему живому, желание сделать кого-то счастливее.
Мне вот говорят, что я СЛИШКОМ добрая. А разве можно быть добрым слишком?
это терпимость к недостаткам других, это позитив, и желание помочь, умение поддержать в нужную минуту и не упрекнуть когда тебя не успели поблагодарить...
Алексей Кузнецов
доброго вечера, Юленька...)))
я вообще добрый человек))))
я добрая
я радуюсь чужим победам
я не пакостница =)
я делаю много для людей. особенно .если они просят, если им нужно
у меня мало злых мыслей.. только вот на дороге я стала злой
я радуюсь чужим победам
я не пакостница =)