Прочие взаимоотношения

Как отличить любовь от страсти? Свою и по отношению к тебе))) У кого что было интересного???))) Добрый вечер!

Время-интуиция и сердце подскажет
Даша Воронина
Лучший ответ
Даша Воронина Благо ДАРЮ!!!
Любовь спокойная, тёпленькая, свободная, а страсть горячая, навязчивая, агрессивная..)
Страсть природна, любовь духовна. Хотя, точнее, страсть - одна из ипостасей любви, её природная сторона.
Е$
Елена $
на этот вопрос ответит только время.... страсть приходит внезапно.... и уходит в никуда....
Сергей Балыков
Татьяна Порошина Туда ей и дорога!
страсть это то, что ты срываешь прям сразу и сейчас.. . и через миг вкус сорванного уже исчез из памяти и только желание сорвать вновь есть.. .
любовь же, это когда сорвав, ты попробовав, помнишь каждый нюанс вкуса.. . и ухаживаешь за тем, чудесным и прекрасным, дающим этот вкус чтобы он никогда не прекратился...))))
Каждый из нас в своём воображении рисует образ своего будущего принца или принцессы, н наделяет его внешними и внутренними чертами. Как правило это те черты, которых у нас нет Когда во время гармонального пожара мы встретили человека, чем то отдалённо, лишь некоторыми чертами, напоминающим нас образ, тогда наше воспалённое сознание тут же приписывает ему всё остальное и у нас возникает влечение к этому человеку, страсть и мы хотим быть рядом, общаться с ним, дышать одним воздухом, обладать им, брать от него то, что нам так не хватает Страсть –это желание обладать предметом своего увлечения, общаться, целоваться, проводить время, заниматься сексом Это потребительское отношение, мы хотим только получать для себя и мы ничего не отдаём взамен. И вот когда мы насытились и по полной программе получили всё, что нам не хватало в жизни страсть проходит и этот человек нам больше не нужен и мы становимся к нему равнодушными без всяких чувств Страсть как ураган, налетела, захватила, закружила и улетела, оставив после себя разрушения, усталость пустоту в душе и все заканчивается так же быстро, как и началось. И трудно понять, куда все делось и почему вообще появилось.
Но бывает, что страсть переходит в любовь и предмет страсти становится единственным смыслом жизни Это когда возникает желание не столько брать, сколько отдавать и делать для любимого человека всё возможное и невозможное. Брать все его проблемы на себя, своим телом загораживать от всех ударов судьбы и принимать их на себя И это доставляет радость Когда приходит любовь, возникает чувство счастья, тепла и надежности. Появляется вдохновение и приток новых сил. Если страсть со временем проходит, то любовь очень длительное чувство, порой на всю свою жизнь .. В любви мы черпаем силы, от страсти же устаем. Страсть – это влечение к телу, любовь это влечение к душе
Лера Левша
ой. да очень просто...) ) представь, что Он заболел, обеднел, впал в депрессию....)) ) захочешь быть рядом с ним, даже если он не сможет сексом заниматься?? ? значит, любовь....)) )

а страсть - это то... что основано исключительно на сексе.... и она очень быстро проходит при малейших трудностях в отношениях людей)))
Трудности и быт проверяют что это--Любовь или всего навсего страсть ...
Иван Абраменко
страсть быстро проходит и наступает стабильность отношений
Страсть - это забирать! Любовь -- это отдавать! Страсть приносит беспокойство, любовь радость. Страсть тревожит, любовь успокаивает. Страсть возбуждает, любовь дает мир. Страсть говорит: "хватай, не упусти своего, не пропускай, владей, он твой... ", любовь говорит: "радуйся, молись за него, смотри, любуйся, ликуй от полноты чувств, будь... ". Страсть толкает к наслаждению, любовь к радости. Страсть требует обладания, любовь дарит бытие. Страсть скорбит и раздирает от разлуки, любовь и в разлуке радуется и благотворит. Страсть всего этого не знает, и после себя оставляет выжженную пустыню, слабость, болезнь, злость. Страсть дружит со страхом и паникой (не могу без него, ничего не получается...) , любовь светит силой и теплом, любовь удивляется себе - откуда такая сила? , любовь открывает полноту себя, любовь умножает силы, любовь наполняет сердце, любовь осветляет ум, любовь движет творчеством, любовь творит великое и малое, лирику и подвиги, любовь сама ч удо, чудотворит душу и обоживает человека... .
Страсть - быстротечна, а любовь может длиться годами.
Натали- Natali
Время все распределит, остается только ждать)) Приятного вечера.
никогда нельзя быть в чем то уверенным на все 100%...
так что... только спустя время можно будет понять)
карамельного настроения)
Alyona Semenova
Счас я тебе помогу, любовь есть только к детям, остальное страсть..)))) )
Теперь будешь спать спокойно..))))))
Самсон *
Это одно без другого не живёт! !
Страсти нет если человек не нравиться! !
А мои отношения вапче не пойми что!! ! Иногда до такой степени все угнетает, вся его забота, внимание, появление, поцелуи.. . бежать охота. А иногда надышаться им не могу, хочется чтоб ни на шаг не отходил. Он меня очень ревнует, если гуляем по отдельности бежит за мной сломя голову, делает все возможное чтобы найти. В окна залазит)) ) Страсть всегда присутствует, правда и она приедается. А что касается любви.. . хз.. . может со временем я пойму, что любила
если утолив голод ты не чувствуешь нужды в этом человеке.... то тут присутствует только животный инстинкт и не более
страсть проходящее, любовь как ни странно тоже.
Любовь она глубже, чище, безкорыстнее, но она вызывает привыкание, уважение и потребность прожить с этим человеком жизнь, даже если любовь прошла.
Страсть она порочна, быстро перегарает и очень скоро появляется нужда в новом партнере
У нас с мужем до сих пор и любовь и страсть!!!
Анжела Любич
Роман Федченко А я два года глаз оторвать не могу... а наедине слово адекватного вымолвить, при том что год как всё уже случилось... и всё равно.. Так что это?)))
Если совсем коротко - то любовь создаёт, а страсть - разрушает. Когда заканчивается - то, как после войны, нужно садиться и подсчитывать убытки, и какие средства требуются на восстановление ...жизни. Ну, и бежать зарабатывать эти средства.. . Вообще, там нюансов много.
Юлия Иванова
Любовь, думаю.... — самая сильная из всех страстей, потому что ОНА одновременно завладевает головою, сердцем и телом... .
Страсть ослепляет самые уравновешенные умы.!!!
Если присутствует желание родить и воспитать общих детей, тогда любовь, а все остальное страсть.))
Алсушенька Е
Любовь, страсть!! ! Вали все в одну кучу и живи, жизни радуйся. Пока живешь!! ! Все равно все потом в привычку переходит.
Мм. . много раз было. . думала все. . приехала. . влюбилась по самое не могу) А оказалось. . банально просто. . страстью закипаю. . а потом када проходит даже не страдаю)
Gunyashka ))
Страсть не знает никаких других обязанностей, кроме жизни для себя, любовь же не забывает, что у нее есть обязанность к другим, и скорее пожертвует собой, чем нарушит их. Фридрих Шпильгаген
если ты не можешь минуты прожить без него и хочешь всё ему отдать - это любовь
Страсть - это когда физическое желание сильнее, а любовь - это когда сильнее желание быть рядом, заботиться, жить одной жизнью... Я думаю, что бывает и страсть без любви, и любовь без сильной страсти
Через несколько дураков, у меня так ничего и не было. И не будет в этой жизни. . Скучаю просто по одному человеку... Очень... Он уехал за границу, куда -не знаю... Единственный человек, с кем хорошо было и без страсти...
Анна Гуляева
любовь это дружба и взаимопонимание ну и взаимное влечение друг к другу
а страсть может быть мимолетной и просто половой инстинкт
Park Je Seok
Страсть пройдет, а любовь - нет! ! Страсть - когда земля под ногами горит, заснуть не можешь.... А любовь - ровное и спокойное тепло....))
Зависит от воспитания, мировоззрения, доверия, общности интересов - и ещё много чего.. .
Если всё сростётся (а это очень нечасто) - то будет страстная вечная любовь.. . возможно. .
наше время это в головах людей это связано в том числе и от полноты карманов. . образно говоря. . Всё меняют на мани-мани, даже если не стоит того..
Алексей Рыбин
Роман Федченко Не надо о меркантильном))) вопрос написан ясно )))
Душой ...Любовь у каждого разная ...но похожие ощущения ...
Интуиция - это сила которой мы наделены ...
Любовь проверяется временем ...
Время -это достойный соперник для любимых ...
если трудно без него то любовь, а страсть утишение
Kibelh Benar
Страсть- это только сильное влечение, а любовь-когда больше ничего не надо!
да, трудный вопрос,. но страсть без любви мне кажется не бывает.
Любовь и страсть едины, но сначала зажигается страсть и уже после приходит любовь, а дальше они двигаются вместе)))
Я думаю страсть и любовь могут существовать отдельно, но лучше когда все вместе. Хотя настоящие крепкие отношения- это когда голова на месте, а если есть страсть то все делается без башки. А потом она проходит и ты думаешь "вот дура была! "
страсть- это как животный инстинкт-хочу сейчас и здесь.
а в любви -это еще и чувство постоянной заинтересованности жизнью любимого, сопереживания и конечно плюс физ влечение