Прочие взаимоотношения

С СУДЬБОЙ не поспоришь???)

Александр *****
Поспоришь. Человек - творец своего счастья. Сетовать на судьбу не стоит, мы сами виноваты в своих ошибках и за наши успехи стоит благодарить только нас самих, так что и свою судьбу мы тоже лепим отчасти сами. Все в ваших руках)
Adam Kardanov
Лучший ответ
..Нет, но корректировать её по ходу можно!!!)) __
Фаина Баранова
История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу....
С ней очень трудно спорить.)))
нет.. не поспоришь..)))))))
Есть несколько дорог в судьбе.
Но все дороги уже написаны Судьбой до конца.
А в наших силах сделать только выбор на развилке дорог....
Эльвира Махмутова даже выбор прописан ...еЮ
Нельзя уйти от своей судьбы; другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. (Платон)
Оля Малянова
Поспоришь.. еще как... можем менять так как хотим.. лишь было желание))))))
Судьба
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать»?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать». Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время?» Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся». И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней». Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.
Дмитрий Житвай
да со всем поспорить можно, только результат не всегда при победе порадует
Но с ней можно ДОГОВОРИТЬСЯ! ;)
Лена Черемных
))) Да с ней даже... поговорить толком.... не получается....))))
Теодор Кочан
Эльвира Махмутова наедине тет-а-тет
В жизни всегда есть выбор.... И делаем его мы.... Поэтому с ней спорить можно... и нужно...
судьба это шаблон нашей жизни. от судьбы не уйдёшь
Эльвира Махмутова как мыслим так и живем
Зачем? все равно по ее будет!
Не поспоришь - даже то, что нам кажется, мы поменяли или сделали сами - значит судьба такая была - "идти ей наперекор"!!!!
Олег Лебедев
судьбу творим мы сами, поэтому и поспорить с самим собой вполне реально
Да спорить-то можно.. . Только это дорого обходится.
Иван Корляков
Даже от атеиста можно ожидать обращения в веру - но не от суеверного.
Эльвира Махмутова а безпредельщику ?