Прочие взаимоотношения
Странная мода нынче - делать орфографические ошибки...Я считаю это неуважением прежде всего к себе..А вы?
Мой ответ на вопрос девушки был удален модератором за то, что я написала о низком уровне грамотности у задавшей, причем в довольно корректной форме...И задумалась я...Сейчас так просто был необычным...Просто ГРАМОТНО ПИСАТЬ, ОДЕВАТЬСЯ СО ВКУСОМ И НЕ КУРИТЬ...С одной стороны, замечательно, а с другой стороны - грустно...Как вам кажется?
кажеться только то, что выбор остаеться за каждым, а себя не стоит загружать проблемами всего человечества
Анастасия Ивкев
Мадмуазель, что вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь..
Это не мода. Это неумелая попытка маскировки собственной безграмотности. Среди чистого поля чертополох-то видно сразу, а за бурьяном и не разглядишь.. . Неуважение к себе, к другим, к собственному языку, к своей стране, к своим предкам.. . Позорище. Противно жить в такой стране.
да.. . давайте об эНтом поговорим :))
а я считаю, что быть ХАНЖОЙ намного опаснее лично для себя, поэтому и УВАЖАЮ СЕБЯ, а не тех, кто кичится своей грамотностью и *правильными* взглядами на жизнь, причем ЧУЖУЮ жизнь...
Анастасия Ивкев
Я тоже надеюсь, что - не удалят..А от себя хочу поблагодарить Вас за ответ и сказать, что стараюсь, как сама, так и сына и других поднимать в троллейбусе, когда рядом стоит старушка, потому что ВДРУГ ВСПОМНЯТЬ И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ УСТУПЯТЬ МЕСТО, а может быть расскажут родителям и те задумаются...Также как не позволю быть женщину своему сыну и убивать бездомных животных...раньше это называлось-гражданская позиция...
orfograficheskie oshibki - eto, konechno nehorosho ...
no, k radosti, oni ne tak aktual'n' po sravneniyu s drugimi oshibkami, kotor'e sluchayutzya po-gizni ...
delat' zdes' , na Otvetah, zamechanie po chistopisaniyu, vot eto ne korrektno ...
otkuda nam vsem znat' , kakova Sud'ba etogo cheloveka, po kakoi prichine On sovershaet ORFOGRAFICHESKIE oshibki ?..
... v nashei Gizni, nadobno sledit' , chtob u nas samih b'lo men'she oshibok ...i dai Bog, chtob' nashi oshibki ogranichivalis' odnoi orfografiei i, dage puntuakziei ...
vot' ...
Анастасия Ивкев
Есть такая кнопочка "проверка орфографии"..Ей воспользоваться совершенно не трудно и не повлияет на тяжелый жизненный путь и бешеные трудности, которые люди сами себе создают...Откуда вы знаете мою судьбу и мои переживания и, однако, я считаю недопустимым для себя..
1. Пройти мимо драки и не вызвать милицию..
2. Не помочь нести тяжелую сумку престарелой женщине
3. Не спасти ребенка
4.Не уступить место в общественном транспорте, а мой сын 12 лет вообще не садится никогда в транспорте....
Если я ошибаюсь, то задаю себе вопрос "что не сделалаЯ", а не "в чем виновато общество"...
3. Не спасти ребенка
Галина Пилипко
inogda stoit proiti mimo draki , vozmogno zlodei poluchayut po zaslugam ...
pomoch' donesti sumku pogilomu cheloveku , konechno , esli on ne vash znakom'i , pomeshaet Vam vovremya doiti do zeli ...
spasti rebenka , eto blagorodno , no dlya etogo trebuyutzya OPREDELENN'E nav'ki , dage mediki eto delayut neumelo ...
ustupit' mesto v transporte ...kak nizko pala nasha kul'tura , kol' ob etom m' govorim ...
i est' takie vopros' , kotor'e reshit' lichno prosto nevozmogno , Bog Vas miloval ot negativnoi deyatel'nosti nashego obsh'estva , pust' i dal'she Vas oberegaet ...
ya vsego lish' hotel skazat' v svoem otvete , chto na moih glazah yunoshi i devushki brosali shkolu , lish' dlya togo , chto roditelyam uge ne pod silu ih obespechivat' ...
ne sudite strogo neznakomogo cheloveka za ego malogramotnost' ...
prinoshu svoi izvineniya , esli v chem-to ya Vas obidel ...
Сама поражаюсь как че напишу, это от того что печатаешь быстро и не думаешь об ошибках
Анастасия Ивкев
Спасибо за ответ, вы знаете я печатаю очень быстро - на лист форматом А4 у меня 10 минут уходит, если на иностранном, то 15-20, только есть такая штука, как проверка орфографии...Оченно помогает..
Даааа, как говорила Раневская Ф. Г. "Орфографические ошибки в письме - как клопы на белой блузке"))
Главное - самой всегда писать грамотно, не обращая внимания на эту странную "моду" среди молодёжи - делать ошибки.
Анастасия Ивкев
А может, сделав замечание, немного изменишь что-то внутри человека....Хотя, если немного подумать - а это всегда не плохо, так ведь-то можно воспользоваться проверкой орфографии..Красивее и доступнее мысль, изложенная грамотно...
Безграмотность раздражает. Получается, что русские как следует не знают ни одного языка. Низкий уровень культуры, жить среди быдла тошно.
Анастасия Ивкев
Спасибо за ответ..Сейчас учу иврит и прямо ступор какой-то внутри - не могу говорить, пока не сформулирую фразу правильно, а время-то уходит и ...говорю на английском...Спасибо вам за ответ, правда слово "быдло" настоящее быдло чаще всего раздражает....Осторожнее вы с этим словом...
эту моду не грамотные придумали. общество деградирует и что бы так не была видна деградация подстраиваются не под стандарты нормального общества - а подстраивают стандарты под себя. печально
вообще не понимаю куда катится мир...
Анастасия Ивкев
Куда катят, туда и катится...