Прочие взаимоотношения

Ревность это неуверенность в себе или в нем?

В себе, если низкая самооценка или не умеешь правильно любить, в нем, если фактов нет, но за спиной он обманывает, а в глаза - врет. Неуверенность может быть и в отношениях вообще, если с детства перед глазами - одни плохие примеры и советы, подкрепленные неудачным опытом. Неуверенность может быть и в ситуации, когда или ее не догоняешь правильно, или она неправильная. например, родители ненавидят, или партнер не умеет правильно ухаживать и обращаться. Ревность - только результат, а причину каждый сам должен обнаружить, обдумать и разрешить.
Mixail Nazarov
Лучший ответ
Ревность - это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта. Ревность можно испытывать к любому сопернику - реальному или воображаемому, будь то мужчина, женщина, ребенок или животное. Ревность - во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством.
Rolex Rolex
ревность это подозрение
Елена Смирнова
Эт.. я те дорогая скажу.... заложено природой.... ревнуешь значит.... неХотишь с кем-то делится.. им естественно! =) Ммм ревнуем значит.... сомневаемся.... не в сеБе а в нем.... так как думаем что он.. там чЁтоооо шурудиТ"..да и вообще! без ревности мы неКуды=) =) =) иногда и полезно по ревновать=))) только правильно ревнуй... и красиво=)
ревность это нормальное проявление чувств в отношениях, главное чтобы это было в меру и по теме)
В обоих
Думаю что в обоих но в большей степени считаю что в нем)
Катюша Панова
в обоих.
по мне, ревность это недоверие....
Valeri Valeri