Прочие взаимоотношения

А вы любите своих врагов? Это же такие полезные для накопления жизненного опыта люди)) ) (внутрях)

У меня их нет.
Наталья Кириченко
Лучший ответ
Сергей К Приветик Светик!!!)))
Jenia Kasimova Наверное, вы счастливый человек!
Забавно. Сама не раз задавала себе вопрос, только с точностью до наоборот.
Те, кто мне гадили долго и с садистским удовольствием, получив, в конце концов, по мозгам, вдруг оказывались МОИМИ ДРУЗЬЯМИ. И всюду, воюя с другими, говорили- А вот я НИКА.. . а мы с НИКОЙ... .

КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ТОТ ЯЗЫК, КОТОРОМУ ОБУЧЕН, я так понимаю
***ĥ*@*й*м*@*ĥ*** .
Я их всех прощаю !
Виктор Андреев
... ну что за жизнь, когда вокруг одни друзья.... и их не счесть.. . никто не стал твоим врагом - не заслужил ты эту честь...
Таких любить нельзя и борться с ними нужно, конечно, ихними же методами!!!
да невозможно любить то, что вызывает негатив)
а я не знаю своих врагов, может и есть они, но себя не проявляют и пусть бы и дальше так и было)))))
Sergey Bakhtin
А я ещё не знаю, у мну их нет..)) __
Луч Луны
С врагами я не общаюсь!
Врагов не люблю!
Ирина Никулина
они помогают нас держать в тонусе. А после схватки с ними-- такой всплеск адреналина.!!! Учиться не надо ---надо завести такого врага--почувствуешь сам!!
Дашка Дещеня
Спасибо всем, кто нам мешает
Кто нам намерено вредит
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах
Нам, причиняя эту боль
Душа, не знавшая потери
Душа, не знавшая обид
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей
Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз
"СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО
Ну, что б мы делали без ВАС" ...
Ирина Яковлева
У меня их нет и не знаю, что это такое?!:) Знаю есть нелюбовь, невоспитанность, неведание, невежество, незрелость:)
Любить врагов - ненормально, по-моему.. .
У меня нет врагов. Есть, конечно, люди, которые причиняют мне неприятности, но с течением времени понимаешь, что это такие мелочи.. . До названия "враги" они не дотягивают...
Валерий Савкин
я их не люблю..)))))))))
Каратэ Пацан
Враг это хороший учитель жизни.
Любить)) )
Нет я их не люблю, но уважаю и я благодарна за то что они у меня есть.)))
Without You
у меня нет врагов, а если кто-то меня считает врагом- это их проблемы.. . Я их не люблю и ни ненавижу.. . ПРОСТО ПОФИГИЗМ !..
И вообще для всех недругов лучше включать пофигизм !
а то! они же ко мне неравнодушны))
Янка *
видимых врагов у меня нет. друзья предавшие или обидевшие плавно перешли в категорию просто знакомых. с которыми не общаюсь. враги - это не опыт. это подорванное здоровье. на таких не стоит просто обращать внимание. не то что любить. они того не стоят.
А я их игнорирую.
Хахаха... как много брехунов. .
Уважают их видите многие.... да боятся они их ...

У меня нет заядлых врагов.... а если б были.... то я б подумала как от них держатся подальше...)))
у меня нет врагов недоброжелатели может быть, враг на войне а там не любят а убивают
Нет не люблю я их.... но терплю.... что не убивает нас, то делает сильнее....
Gangster ©
Нельзя считать врагами этих придурков, просто НИЗШИЕ, членистоногие, дебильные, ограниченные, тупые.
Враг один, и я его не люблю, отвращение к нему испытываю и жалость.
Однажды монах Дзы Чуань возвращался с берега реки. Он наловил много рыбы и тащил тяжёлое ведро, грузно ступая по тропе. Уже почти у самого монастыря ему повстречался Учитель Сынь Хо и спросил:
- Ты был на берегу реки, Дзы Чуань?
- Да, Учитель, - осторожно признался Дзы Чуань, не ожидая ничего хорошего.
- А трупы твоих врагов проплыли мимо тебя? - не унимался любознательный Учитель.
- Нет, не проплыли, - опять признался монах, обиженно шмыгнув носом.
- Значит, ты не достаточно долго смотрел на бегущую воду, - безапелляционно заявил Сынь Хо, - возращайся к реке и не приходи обратно, пока не свершится.
Дзы Чуаню ничего не оставалось делать, как тащить своё ведро обратно на берег. Он сел на мокрую китайскую траву, хотел было закурить китайскую папироску, но вспомнил, что монах, и закурил ароматическую палочку.
Долго сидел Дзы Чуань под небом голубым, а трупы врагов всё не проплывали и не проплывали. Так, пара утопающих пронеслась мимо с криками, но поскольку они ещё не были трупами, Дзы Чуань решил, что не считается.
И вот сидит он день, и вот сидит он два, а трупов всё нет! Уже стало холодать, пошёл дождь, листья опали, мишки гамми залегли в спячку, завершилась третья мировая война, индусы изобрели вечный двигатель, а рыба в ведре окончательно протухла. Кончилось монашье терпение Дзы Чуаня, выкинул он в сердцах дохлую рыбу в реку, проводил её взглядом в последний путь и пошёл обратно к монастырю. Уж лучше пусть огреет его Учитель своей тростью с серебряным набалдашником (под которым коньяк Хенесси - все монахи знали, но помалкивали) , чем пропадать вот так за зря!
На подходе к монастырю опять встретил Дзы Чуань учителя Сынь Хо. Тот, кстати, ничуть не изменился.
- Ну что, - спросил монаха учитель, - видел ли ты трупы врагов своих, Дзы Чуань?
- Нет, не видел, - ответил Дзы Чуань на грани нервного срыва, - только дохлая рыба, которую я выкинул в самом конце урока, и проплыла мимо меня, а больше никого!
- Как ты думаешь, что это означает? - задал наводящий вопрос великий Сынь Хо.
- Ну.. . наверное, это означает, что у меня вообще нет врагов и я святой, - сглупил Дзы Чуань.
- Это означает, что рыба и была твоим врагом, - открыл монаху глаза Сынь Хо, - жрать тебе меньше надо, дружок.
Сказал так и пошёл прочь, улыбаясь в сбритые усы. А палкой бить не стал, ибо это антигуманно.
Сеймур Шамилли
не успеваю полюбить )), они исчезают из моей жизни раньше, чем успевает созревать полноценное чувство )))
нет, не люблю. . они просто есть и всё..
Неа, врагов не люблю, но отношусь к ним со всем вниманием
Диана Лакман
Конечно, я их люблю! На их примере можно многому научиться. Как видишь человека, похожего на этого самого врага, так уже знаешь примерно, что от него можно ожидать. И ещё знаешь, каким образом ему звездюлей навешать при случае. Надо изучать своих врагов! :о)
Любить врагов своих - это какое-то изощрённое извращение! Но видно я извращенка! Все враги мои произросли из друзей (загнула.... скорее из хороших знакомых) : в личной жизни - это подруга, с которой я делилась секретиками, как я могу её не любить.. . не виновата она, что влюбилась в моего парня и люто меня возненавидела. В работе - человек, про которого я очень много знала (случайно, так получилось) и он очень боялся, что всё всплывёт (и его понять можно) . Его я то же люблю - первый опыт человеческой подлости. Хотя врагами их назвать нельзя, так мелкие злопыхатели!
Светлана А
дарить врагам любовь - это забавно! я через себя переступить так не смогу
нет. люблю я близких людей, а врагов любить невозможно. можно испытывать какие угодна чувсвта, но такое красивое чувство они не заслуживают. в первую очередь надо говорить спасибо не им, а себе, так как это только твоя заслуга в том, что ты чему то научился. а они какие были, такие и остались
у меня нет врагов, есть те которым я не нравлюсь, но я рада что не нравлюсь злым людям. а называть их врагами язык не поворачивается. но я их люблю потому что приучила себя любить человечество хотя бы только за то то нас всех одинаково создал Бог.
Анна Филатова
враг мой, бойся меня...
любить своих врагов -это мазохизм, врагов надо уважать-но не настолько, чтобы их пугаться-удачи!!!!
Таня Стырова
Не люблю, но благодарна
враг моего врага мой друг
Мир дуален, поэтому, как дню нельзя без ночи, так и человеку не познать, кто друг, если не поймешь кто враг.
Настя Урбанос
Врагов нельзя любить, неправильно это, уважать их силу можно, но не более того. А вот уважать их надо за то, что они не дают тебе стать размазнёй, не дают тебе стать слабым. И чем сильнее и коварнее враг, тем крепче и справедливее он делает тебя.
Андрей Славин
Не люблю... Хотя есть от них и польза: всегда держишь себя в тонусе, а еще они делают тебя сильнее!
Образцы такой любви никому не нужны...
Я не люблю врагов.
Аскат Нажиев
Внутрях-то, может, и полезно, а вот снаружи....
Я их не люблю. Уважаю. И отдаю должное их изощренным пакостям.
Нет, я их не люблю. Но зла никогда не желаю. Мысленно желаю им, хорошего!
Ну, скажем, не люблю, а рад тому, что они есть в моей жизни, потому что действительно дают жизненный опыт и заставляют иногда задуматься о правильности своей точки зрения.
M9
Mustafo 9191
И кто мой друг, и кто мой враг,
Не распознать порой никак.
Бывает, враг сослужит службу,
А друг – шутя отравит дружбу.
Бывает друг настолько лжив,
И, слава Богу, что хоть жив,
А враг, открытый и жестокий,
Надежнее, чем друг далекий.
И не понять, кто враг, кто друг,
От друга ль, от врага ль недуг?
Где благодать, а где порок,
Как распознать любви порог?
Как разорвать порочный круг,
Чтобы понять, кто враг, кто друг? .

У дружбы есть свои законы
И у вражды есть свой закон, –
Враг может другом стать,
А друг врагом.
Таков у жизни вечный круг,
Нет злей врага, чем бывший друг.
Adelia Osmankhanova
я дружу (в скобочках) со своими врагами. это ооооооооогггггггррррррроооооммммннннннныыыыыыыыыыйййййййййййййй опыт!
Потому что только благодаря трудностям человек развивается. И становится сильнее от трудностей... Так что любите врагов своих!

А научиться можно в церкви... если искренне попросить об этом=)
У меня нет к ним никаких эмоций почему-то.... может. потому, что они прячутся и я их не вижу ?
Нет у меня друзей и нет врагов) )
Меня уже никто не ждет.. .
Лишь только эхо горьких слов:
ЛЮБОВЬ здесь больше не живет...