Прочие взаимоотношения

ТЫ одинок или свободен?

Dana Saipova
Когда я так вот приходил, моё восприятие того, свобода ли это или одиночество, зависело целиком от настроения. Когда я чувствовал, что свободен, то упивался свободой такой и отдыхал как сам хотел. Если чувствовал, что это - одиночество, набирал номер телефона. Но... прошли те времена.... иногда скучаю, иногда слава Богу, что прошли.... это тоже зависит исключительно от настроения...)
Dana Saipova ПРИВЕТИКИ, Тема!!!
Светлана Собецкая

ОДА ДИВАНУ
О как приветлив ты вечернею порой
К тебе стремится ветреный герой
Прилечь с дороги или трапезу откушав
Чтобы с тобой в покое Музу слушать
Глаза прикрыв иль изучая потолок.. .
Ты возбуждаешь сладкий мой порок
Бездействия в лежачем положеньи
Когда плевать в общественное мненье
Мне хочется. Но тут же гаснет пыл:
Прилёг, и гнев мой разом поостыл.

Как ты, диван, ласкаешь мне бока,
В предутренней заре, когда я сплю. Пока
Сомкнув глаза, ловлю прозрачный сон
Сквозь шум неспавших улиц, трелей звон.
Ты держишь за руку меня, не отпускаешь ногу.
Пусть телефон звонит, зовёт в дорогу
Под неба синь и шорохи волны
Но я лежу, совсем не чувствуя вины.
Со мной мой друг Диван и верная подруга.
Что за пределами - опять аллюр по кругу
И ненавистная жара на солнцепёке.
Диван же не кричит мне о пороке
Ещё Обломовым воспетым на канапе.
Как всё знакомо и старо : от деда к папе,
И к сыну от отца дано в наследство
Прекрасное от вечных стрессов средство -
Пружинистый в подушечках диван!! !

И хоть Он такой красивый но вот что то посидеть не удается:)) )
А по поводу свободы.. . чем дальше человека отпускаешь Тем Сильнее Тянет Обратно (я Прав был???)
Владимир Разщупкин Жень...если ты решил удалиться из друзей на здоровья....потрудись хотя бы сказать почему?
Абсолютной свободы, так же как абсолютного одиночества не бывает)
Дмитрий Чушов
свободой тоже надо уметь пользоваться чтоб не перешла в одиночество
Отношения зависимости определяются постановкой условия типа «если ты так… , тогда я так…» . «Если ты меня любишь, значит, бросишь все и пойдешь со мной на край света. Если ты не женишься на мне (не выйдешь за меня) , значит, ты меня не любишь. Если ты меня хвалишь, тогда я с тобой дружу. Если ты не отдашь мне свою лопатку, я прогоню тебя из песочницы» .

Когда любовь переходит в отношения зависимости, неизбежно возникает поляризация и равновесие нарушается. Безусловная любовь — это любовь без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, такое чувство не создает отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви.
Я несвободен, но одинок
Это жуткая тоска и одиночество и печаль