Прочие взаимоотношения
Какую бы помошь вы смогли оказать психически неполноценному человеку из человеколюбия?
посоветовать специалиста.. . и перестать лечить его самостоятельно.. . из человеколюбия...
Это дело врачей и родных. . в первую очередь,
Чтобы оказать помощь мало знать диагноз,
Не провоцировала бы его.
именно из человеколюбия я бы предложила ему обратиться к профи))))
Бежала бы быстро и далеко.
Токо Медецинскую!!
Таких даже не излечивают.
На то есть психиатры ))))
Самую необходимую
Нет такой способности и выдержки:) Только материально смогу по возможности..:)
Никакую. Я не врач и не Гитлер.
Посоветовала бы обратиться к профессиональному психологу))))))
Объясню ему, что ему не стоит размножаться.
оплатить специалиста..
если только связать да галоперидол вколоть.
если буйствовать будет.
ну смотря какая проблема у человека, и насколько он мне дорог... .
Конечно сначала попробовала излечить вниманием и любовью, ну и конечно же настояла на лечении у специалистов !
Это зависит от диагноза, установленного консилиумом психиатров. Диагнозы ставят врачи. И, если Вам он известен, то у врача и проконсультируйтесь. А у простых людей на этом сайте спрашивать подобные советы как минимум не этично. Особенно, проявляя человеколюбие.
помогла бы тем... что в моих силах и возможностях... чем смогла-тем и помогла бы...
каретку бы вызвала
Если он не приходится близким человеком, то его вообще не стоит трогать, иначе могут быть плачевные последствия))
Например, в одной из категорий данного проекта где-то год назад мелькал один такой. Ну, из человеколюбия я писал такие ответы на его вопросы, какие ему хотелось. Подыгрывал, получается. А многие изощрённо доводили его своими "ответами" до бешенства.. . Зачем?? ? Если память не изменяет, он мне даже дал 2 или 3 ЛО.
А ему нужна помощь? Конечно хочется вернуть его в нормальное общество, но это может не получиться. Для него важно чувствовать себя хорошо. Не имеет значение, что он ненормальный. А чтобы он себя хорошо чувствовал, надо с ним общаться или позволить делать интересное для него дело (в рамках приличия).
Такие люди, обычно не способны ухаживать и следить за собой. С проявлениям болезни знакома. Я помощь оказать смогла бы любую, какую потребуется: мыть, обстирывать, выносить, чистить. Для меня нет разницы, болит у человека зуб, нога, или душа, или нездорова психика.
Если Вы не специалист не ввязывайтесь в это. Кроме неприятностей Вас ничего не ждёт.
Любую поддержку))))
в данный момент я как раз в теме (сестра после операции на голову-грубое нарушение памяти) Боже дай мне силы и терпения, а вопрос буду и как помогать отсутствует
Им не моя помощь нужна
наверно никакую - просто не умею, это дело специалиста
Сложный вопрос.
Ну. . например, могу помочь вытащить когтистого котенка из чужого бюстгалтера..))
только материальную
Как показывает мой опыт, тут только лечение поможет и то не всегда. Пока у таких людей обострение не пройдёт, вряд ли родственники и посторонние люди чем-то могут помочь. Разве что забота, внимание, но этого недостаточно для реабилитации больного.
Если бы моя помощь не квалифицировалась как убийство - отправил бы в мир иной.... И для себя хотел бы тоже самое, если впаду в беспомощное состояние.
уважаю людей, готовых сознательно помогать таким людям, они щедрые и смелые .бог им в помощь!
ну если человека занявшегося проституцией можно назвать психически неполноценным. то удалось помоч встать на нормальный путь
нормально теперь живет. работает .
общения... при необходимости отвести к психиатру...
Да просто пришла бы с гостинцами, того сего, игрушечку. платок или маечку подарила-бы.
мы все психически неполноценны: озлоблены на весь мир.... если вам за день не нахамят-то вы в раю!
Могу только посочувствовать!!!!
Материальную
По необходимости, оценил бы свои возможности...
может просто поговорить по душамм)))
Ну, может проверился бы сам на психическую полноценность сначала, чтобы говорить о психической неполноценности других людей.
никакой... однозначно.. это диагноз, и с такими лучше не связываться.. .
Источник: увы, опыт...
Да какую-нибудь физическую, если нуждается (Не физиологическую!)
Такую же, какую любому другому больному человеку.
Не стала бы обижаться и злиться на него.
отвезла в псих больницу
Аминазинчик внутримышечно )
В клинику таких!!!
Изолировать.