Прочие взаимоотношения

про жену

Итак, женаты год, вместе четыре года, обоим 30. Жену люблю и это взаимно Что меня не устраивает – почти все семейные дела приходится делать мне. Траты на ремонт в квартире, мебель (почти 300 тыс. за год пришлось потратить), машину (за рулем езжу только я, но езжу и общесемейным делам), оплату коммунальных услуг, продукты, всякие поездки – исключительно мои. Жена перебивается редкими подработками (в общей сложности 3-4 месяца в году) – ей на косметику и кофе с подругами хватает (когда не хватает – я немного добавляю). Но и это было бы нормальным – если бы при всем при этом жена взяла на себя заботы по дому (т.е. я нормально зарабатываю – а за домашние дела отвечает жена). Причем я не тиран – под домашними работами понимаю не глажку моих носков а всего лишь приготовление ужина пару-тройку раз в неделю (пару-тройку раз я сам приготовлю), поддержание порядка на кухне (поставить посуду в мойку) да посещения банка для оплаты коммунальных платежей. По-моему не ахти как обременительное разделение семейных обязанностей. Но. Готовлю исключительно я сам (жена в лучшем случае что-нибудь смастерит раз в месяц). Навожу дома порядок я сам (в 90% случаев), хожу за продуктами я сам, попытка приспособить жену оплачивать ком.платежи (мне их оплачивать неудобно – утром и вечером в банках очереди) вылилась в то что платежи не оплачивались четыре месяца (у жены «не было времени»), отключения нам телефона и обидами жены что я ее затиранил глупыми бумажками. Пришлось снова взять эту нехитрую обязанность на себя. В те дни когда жена работает (повторю – это в общей сложности три-четыре месяца в году) она объясняет неделанье домашних дел усталостью на работе. Ладно, я терпеливый – могу, придя с работы, и сам убраться (готовлю всегда сам) – раз, другой, третий – причем убираю посуду не только за собой, но и за женой (расставленные по всей квартире чашки с чаем, кружки с засохшим кофе). Но в те же дни когда жена не работает – у нее тоже находится 1001 причина «устать» и ничего по дому не сделать. Чаще всего это какие-нибудь мозгоебные психологические семинары – или же просто поездка к родителям.
Такое ощущение, что вы не женились, а вышли замуж)
Извините за прямоту.
Это конечно не нормально, как она себя ведет.
Может у неё в семье так было принято, но вам стоит с ней поговорить. И объяснить, что в доме жена она. И вы поможете ей, но это не ваши прямые обязанности .А если появиться ребенок, что тогда? Вы пойдете в декретный отпуск? Она 100%не справиться.
Ну что вы написали, это просто кошмар какой то. Как можно не любить дом в которым ты живешь? Да наверное она и вас не любит....
Станислав Шувалов
Лучший ответ
..ваши претензии ясны и понятны .. не понятно одно) .. до того как жениться, Вы не видели всего этого? ) или предпочитали не замечать, а теперь просто накопилось?)
Вы ее разбаловали...
Ksywa Dzu
Скорее всего, она просто Вас использует... Взаимная любовь предусматривает взаимность во всём....
Вам надо спокойно и без ссор поговорить со своей женой. И договориться кто что в какие дни делает. А так в вас копиться обида. Если честно я вашу жену не понимаю.
Взаимная, говоришь, любовь? А ты присмотрись внимательнее. Любимому человеку хотят доставить радость - вкусно покормить.... автор боится ее тbранить, что тут не понятного то. Вдруг такой нужный человек в его доме возьмет да и уйдет :) Ему все нравиться, только иногда из глубины сознания какой то голос пытается прорваться периодически напоминая ему что все таки он мужик а не баба, вот он и начинает шевелится чтобы этот голосок придушить! Чуток попыхтит и дальше живет. Ему что надо, так это научиться контролировать свою мужскую гордость, запихать ее поглубже чтобы не вылазила, и все, будет ему в этой жизни полное счастье! И будет он спокойно и счастливо после это дальше зарабатывать деньги, готовить еду, убираться и прыгать вокруг жены:) Очень хочеться сказать что ей на тебя всё равно, но думаю в пустоту. Автор и так счаслив мне кажется....
Света Саяпина
Мне кажется то что Вы имеете, ничего общего с понятием жена не имеет.
Ну ты лох !!!А она королева.
Serik Alataev
не поняла в чем вопрос! ? но вы ее сами приучили к тому что всё делаете сами И если вы уже знакомы 4 года то не у что за эти годы вы не жили не дня вместе и она вас не кормила и не делала дела по дому!?
Я*
Яоз *
а может не семинары, а просто на стороне секс....
А в чём выражается любовь жены к Вам? Даже интересно...
не люблю, когда мужчина жалуется на жену. Даже если так и есть, могу Вам сказать, что Ваша жена - это плод того, что Вы посадили сами. Хотите видеть ляльку, делайте все сами, хотите видеть жену со всеми вытекающими обязанностями, научите ее этому. Учиться никогда не поздно. Если ей будут дороги отношения, поймет.
Есть еще вариант: просто забейте на все. Перестаньте делать все, что Вас так не устраивает. И понаблюдайте за результатом. Удачи.
а есть в тебе что-то плохое? (только не обижайся) по рассказу ты просто самый лучший муж. ну а жена сам такую выбрал и любишь
Venera Janibaeva
Сочувствую...
я просто зачиталась вашим романом! а продолжение будет?
женись на мне
А зачем женился? Была же причина? Так что грейся тем хорошим что есть, Или уходи. Пусть утонет в своих отходах)
может она вас просто не любит, а жить с вами так удобно....
Сергей, я считаю, что все это перебор. Никак не могу понять вашу жену. Я считаю, что она вас просто не любит или хорошая лентяйка. Готовьте исключительно для себя, стирайте только свои вещи. На кухне повестьте пословицу: "Кто не работает, тот не ест". Удачи.
Gulamjan Yakubow