Прочие взаимоотношения

Любить сердцем и любить душой,в чём сущственная разница?

Разница есть и она огромна. Если не брать в расчет мистику и анатомию человека, а просто объяснить на пальцах, то это выглядит так.
Люди это часть животного мира и главный его постулат в его продолжении. Не знаю как у животных, а людей в частности молодого человека в девушке привлекают ее формы, глаза, ресницы и т д. И вот свершилось - объяснение в любви, клятва любить до гробовой доски и ЗАГС. И вот по истечению определенного времени насладившись вдоволь телом, начинаешь понимать, что кроме постели вас обоих ничего не сближает это и есть отсутствие как принято говорить души. Настоящая любовь это когда ты любишь свою девушку не за ее ноги от ушей или за грудь как у Семенович, а просто тебе плохо когда ее нет рядом.
Как говорили в старину любить надо душой и телом. Возможно я неуклюже все объяснил, но мое мнение такое.
Любовь Неупокоева
Лучший ответ
душой сильнее любят... поэтому и отрывать человека больнее...
Maya Seyitnazarowa
Наверное это одно и тоже))))) )
У людей принято, что душа живет в сердце!!! !
Говорят, прислушайся к своему сердцу, оно не обманет!! ! Или загляни к себе в душу!! !
Это настоящая любовь и ей правит не расчетливый разум, а поддерживается единением душ!! !
Ольга Киселёва
а по моему нет разницы, душа и находится в сердце...
Думаю, что душой - это возвышенно, а сердцем- прикипеть
это одно и то же
Романюк Елена
Правильнее выражение : любить Душой, Душа-это эмоции, сердце - это физика.
Разница есть-любовь в душе, это ссила мозга человека. А любовт в сердце-это ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ ДВУХ СЕРДЕЦ. Главное беречь её.
У меня точно также с моим любимым.
В чём разница? Существование души не доказано, а сердце не может любить оно мышца. Любить мозгом вот более правильное определение, я бы даже сказал любить одним местом но не хочу показаться черезчур грубым =)
Сергей Ковалёв одноклеточный
На мой взгляд, любить душой - это симпатия и привязанность к чему-либо (кому-либо), а любить сердцем - это осознание желаний, когда ты просто хочешь находиться кем-либо рядом или иметь что-либо не смотря на недостатки кого-либо или ненужность чего-либо.