Прочие взаимоотношения

почему ураганам присваивают женские имена? (катрин и т д )

Nuriza Musul'manka
Nuriza Musul'manka
9 560
Потому, что ураган как женщина: пришла, сломала твою жизнь и ушла. Остались только руины...
MA
Marjona Azizzoda
83 172
Лучший ответ
И т. д. это какие? Ну-ка назови еще несколько!
Nuriza Musul'manka http://anastasia.mybb2.ru/index.php?show=135988
всё от мужскй пассивности.. .

Что стало бы с нашим миром, если бы человечество во всем полагалось на активность мужчин? Браки держались бы от силы один месяц. Ибо каждый мужчина готов предложить женщине страсть — на две недели, взамен же требует от нее два года страсти, двадцать лет любви и всю жизнь восхищения. Активность мужчины сразу кончается, едва он полюбит другую женщину, активность женщины, напротив, только тогда и начинается! Даже если взять от мужчины все, что можно от него получить, все равно никогда не вернешь того, что отдано ему.
Потому, что женщины более жестоки, чем мужчины.
женщина в ярости сметает на своем пути все, что попадется.. . отсюда вывод - природу доводить до такой истерики нельзя! зашибет - мало не покажется! ;)
Аман Каргаев
Аман Каргаев
6 775
Похожи как близницы.)))))))))))))))))
зависит какой именно ответ вы хотите получить. если просто как считает большинство, то по моему мнению именно из-за непредказуемости женщин и их логике, которая не поддается объяснению. так же и ураганы не поддаются ни какому разумному и полному объяснению.
ну а если вас именно интересует с научной точки зрение, то тогда в пример приведу статью:

"Ураганам принято давать имена. Это делается для того, чтобы не путать их, особенно тогда, когда в одном и том же районе мира действуют несколько тропических циклонов. Имена подбирает Всемирная метеорологическая организация согласно определенному правилу. А правило такое ─ имя первого урагана года начинается с первой буквы английского алфавита ─ А, второй получает имя на букву В и так далее. Обязательно также чередование женских и мужских имен. Например, в 1998 году ураганы в Атлантике назывались Алекс, Бонни, Чарли, Даниэла и так далее.
Обычай называть тайфуны и ураганы женскими именами возник относительно недавно. Раньше они получали свои названия бессистемно и случайно. Порой ураган называли именем святого, в день которого произошло бедствие, или он получал название по местности, которая пострадала от него больше всего. Иногда название определялось самой формой развития урагана. Так, например, получил свое имя ураган "Булавка" №4 в 1935 году, форма траектории которого напоминала упомянутый предмет. Известен оригинальный метод присвоения имен ураганам, придуманный одним австралийским метеорологом. Он использовал свое служебное положение для профессиональной мести отдельным членам парламента, которые отказывались голосовать за выделение кредитов на метеоисследования, и называл тайфуны их именами.
Вначале для названий использовались только женские имена, позже, когда их стало не хватать, в ход пошли мужские. Традиция возникла в начале 1940-х годов ХХ столетия. Поначалу это была неофициальная терминология у метеорологов ВВС и ВМС США, применявшаяся для удобства обмена информацией об ураганах, обнаруживаемых на картах погоды, – короткие женские имена помогали избежать путаницы и сокращали текст радио- и телеграфных передач. В последующем присвоение ураганам женских имен вошло в систему и было распространено на другие тропические циклоны – на тихоокеанские тайфуны, штормы Индийского океана, Тиморского моря и северо-западного побережья Австралии. Пришлось упорядочить и саму процедуру присвоения имен. Так, первый ураган года стали называть женским именем, начинающимся с первой буквы алфавита, второй – со второй и т. д. Имена выбирались краткие, которые легко произносятся и легко запоминаются. Для тайфунов существовал список из 84 женских имен. С 1979 года тропическим циклонам начали присваивать и мужские имена. "

ну думаю это все.))))

Похожие вопросы