Прочие взаимоотношения
О запахе табака...
У нас в туалете (пардон! ) все время пахнет куревом, заходить противно, хоть и пользуемся освежителем. Соседи курят, по вентиляции тянет. А у нас ведь дети, то есть они тоже нюхают. Но я как-то считала, что это наши проблемы, соседи в своих квартирах могут делать, что хотят. А соседка (у нее дети совсем маленькие, погодки (1,5 года и 6 мес) , недавно прошлась по всему своему стояку (12 этажей) и со всеми поговорила, чтобы не курили в туалете.. . И они перестали!! ! Она права?
Это ей повезло! Видимо, хорошие соседи попались. Понятливые. Другие могли бы и послать. Или она ТАК ХОРОШО поговорила, что они перепугались все. Потому как, не верю я, что у них совесть проснулась или жалость и забота о других. Скорее всего, пригрозила штрафом за курение в общественном месте. Хотя... не знаю, как это у неё получилось.. . По идее, каждый может у себя дома делать, что хочет. Я сама ненавижу курево! Я их вообще бы в резервацию загнала! В подвал какой-нибудь невентилируемый. И пускай задушатся там от своей вони! А почему мы должны страдать?!!! Сами травятся и нас травят! Они не имеют на это никакого права : портить наш воздух, которым МЫ дышим. Нашего разрешения нужно спрашивать : позволяем ли мы им это делать. А то совсем уже обнаглели! А соседка молодец! Надо узнать: какие слова она использовала. Наша борьба с курильщиками в подъезде пока потерпела поражение. Завоняли весь подъезд!
Welcome To Kerch
Вот я в себе пока моральных сил на эту борьбу не чувствую. Идти, чтобы проиграть, смысла нет.
Welcome To Kerch
Тем более, что я-то знаю соседей, которые по нашему стояку курят точно, мне их не перематерить... ((((
Welcome To Kerch
Они могли бы и не переставать, просто пожалели её ,и всё.
Хорошо, если у того, кто курит, балкон есть или лоджия. А если нету... Не курить же в комнате! На площадке соседи тоже обычно не радуются, да и выходить не всегда удобно... мож, ты в трусах, например, и покурить хочется...
Welcome To Kerch
Да я понимаю, конечно. Сама когда-то курила. Правда на кухне. Кстати, балконы по нашему стояку у всех. И на лестничной клетке тоже курят. Обложили со всех сторон. Я, когда курила, себе такого не позволяла.
думаю, не права. просто соседи хорошие.
Здесь как минимум-две правды. Просто люди её поняли.
по идеи нет, ведь каждый у себя в кв. Но, а по моральным принципам да, почему должны страдать дети?!!!
Права ясень пень. Если нормально поговорить почему бы и нет
У каждого Своя Правда ! )