то, что уловил запах женщины (духи, натюрэль, не суть)) и он (запах) ему нравится переступает некую грань интимности. Ну не знаю, я просто по себе сужу))) - если мне нравится запах мужчины, мне хочется вдохнуть глубже, пропитаться этим приятным запахлм и задержать его в себе. Рефлексирую желанием приблизиться, прикоснуться. И наоборот, если не нравится запах человека, хочется отойти и ни в коем случае не прикасаться к "вонючке")))
Может у других не так)) А как?
Прочие взаимоотношения
Как думаете, насколько интимен комплимент от мужчины запаху духов женщины? Мне вот кажется, что мужчина, подчёркивая ..+
духи придают нам женственности -
неудивительно что мужчины делают комплименты..
а уж какую они грань некую переступают или не переступают, выражая своё "женщина, ты прекрасна!" - это всё индивидуально и ситуативно))
Мне кажется это типичное заигрывание и лесть.. Умная опытная женщина это бы поняла сразу)
Николай Комраков
Вы крайне великодушны...
Это не комплимент, а просто сделанное деликатно замечание!
Да чего там интимного-то? Подумаешь...
Условный пароль ...
Женщины (как и мужчины), "душатся" друг для друга. Хочется им нравиться друг другу. Хочется привлекать внимание и нравиться. Это нормальный человеческий инстинкт. Было бы странно и глупо использовать ароматы для себя и никак не реагировать, если аромат кому то понравился.
Наталья Забродина
Я душусь для себя. У меня достаточно тяжелые духи, но мне нравятся лично. Муж же мой говорит, что у него от них импотенция!)))) Может и другим мужикам они не нравятся, мне как то по фиг. А я прямо тащусь от этого аромата! Густой, тягучий и обволакивающий, как одеяло. Как раз для зимы.
не задумывалась
не думаю, что это так)
но, отчасти ...если это человек, претендующий на отношения, запах его парфюма
для меня важен
не думаю, что это так)
для меня важен
"нет ничего удивительного, что запах любимого человека является одним из самых пленительных ароматов - природу не обманешь." Научно доказано)
я как то несколько раз интересовался у дам чем они пользуются, запах понравился, а потом покупал жене..)) но она об этом не знала
О! Пир духа!
Нинасколько.
сказать нечего, но мне нравиться ваше дополнение
надеюсь, я не вторгаюсь в ваше личное пространство, таким "комплиментом"
впрочем буквы для меня почти ничто, как для вас -' запахи мужчины - всё, для меня - многое, голос женщины....
Когда наедине - да. Во всех иных случаях надо соблюдать приличия.
весь парфюм придуман лишь с одной целью, как можно больше привлечь к себе партнеров,...
это в зависимости от того, где брызгала...
На личности переходят потому, что додумывать можно что угодно. Интимность или неинтимность зависит от многих факторов: на работе, на вечеринке, может в самолете рядом сидят, какая разница в возрасте, может он младше на 20 лет.
По большому счету я интимного в этом интересе к духам не вижу.
Свою жену я по запаху узнаю даже в двойной темноте и с трижды закрытыми глазами, даже если на ней не будет даже миллиграмма духов.
о, ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ.... скажем так- на 60 процентов. ну а 40 =засунуть и не важно- мыто там или не мыто
какая интимность он что трусы понюхал ваши? Как-то из крайности в крайность у вас вот как собака течная принюхалась и так и дала бы всё любовь и наоборот не принюхалась и всё вонючка, редиска и прочий бред.
все мы звери в отношениях, сначала принюхиваемся и присматриваемся
Николай Дербин
и прислушиваемся! Бывает, увидишь, как две-три девушки стоят разговаривают, отметишь (про себя) - симпатичные.. Поравнялся, услышал, - о. ужас!, - лучше бы они рот не раскрывали!.. А табачиной прёт от них.. Тпфу!
"На уровне подсознания на первый план выходит обоняние. Исследования в этой области показывают, что мужчины и женщины «чуют» друг друга по запаху.
Рассматривая связь между взаимоотношениями полов и обонянием, можно выделить два основных аспекта:
Воздействие естественного (природного, полового) запаха тела человека на уровне подсознания.
Применение ароматических веществ (в том числе эфирных масел), относящихся к афродизиакам, т. е. обладающих способностью усиливать сексуальность человека, обострять чувственность.
Рассмотрим оба аспекта подробнее.
1. Естественный запах человека
Если основные обонятельные клетки позволяют человеку наслаждаться всей гаммой прекрасных ароматов, созданных природой, а также искусственными композициями, созданными парфюмером, то восприятие естественного запаха человека противоположного пола осуществляется особым органом обоняния. Этот орган находится ближе к кончику носа, на перегородке, и называется вомероназальным органом, или вомером."
Вот, почитайте, вам будет интересно.
http://tonus.by/velnes/aromaterapiya/rol-zapaxov-v-otnosheniyax-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj.html
В общем, духи это вроде маски, попытка обмана. Ещё больше всё запутывают.
Рассмотрим оба аспекта подробнее.
1. Естественный запах человека
Вот, почитайте, вам будет интересно.
интимен и вызывает желание обладания источником запаха
я сама обожаю делать комплименты, и близким, и посторонним
Если кто-то красиво выглядит, красиво одет, приятно надушен,
что-то умеет хорошо делать или просто добр душой ,
все достойно кмплимента, одобрения Я и сама люблю получать
комплименты Иногда за комплиментом ничего не следует (ни
дальнейшее общение, ни просьба дать телефон), так что,
если похвалили парфюм, это вовсе не однозначно, что вас захотели, как женщину, хотя и такое бывает
Феромоны ( запахи) являются стартом отношения к человеку рядомД. ухи, конечно приятны, но с точки зрения здравого смысла это бомба замедленного действия. Нравится все забивающий запах духов, а потом оказывается не унюхали врага...
На мой взгляд это просто один из внешних факторов.... и играет он от обстановки
"дорогая Вы так соблазнительно ароматны" - скорее интимно
"девушка от вашего парфюма душно и голова кружится" - скорее негативно (особенно в транспорте а вот в танце на вечеринке не факт - скорее флирт)
согласен - если запах парфюма нравиться начинаешь думать о грешном, не беда, понятие флирт позволяет не переступая грань допустимого поиграть немного и безобидно !
Главное придумать, а потом поверить в эту чепуху. Запах парфюма отдельно, человек отдельно.
вообще не интимен
так же и женщина, налившая на себя литр этого самого натюреля может для некоторых мужчин превратиться в "вонючку"
как для джентельмена, так и для его леди, аромат доминирует головокружительно, как колдовской цветок дурман и тем более в интимной обстановке на двоих))
А про сиськи спросил при этом?
плохо если мужчина нюхает женские духи приводит к изменам
Так ведь это от древности идёт, от животных. Обоняние - одно из самых древних чувств, вот оно и сидит в нас. Так что , -верной дорогой идёте, товарищи!
Интимен)...
зависит от тембра голоса - может для жены интересуется, а может пристает )
Лично мне по фигу чем "по ушам ездить", я и курящей девушке скажу что обожаю запах табачного дыма, если девушка желанна. Надо понимать, ты либо привлекаешь мужчину и он будет пытаться тебя соблазнить, либо не привлекаешь и тебе никакой парфюм не поможет.
<M@]{!m> Ляхов
вот это уж точно)
Интимен, но в рамках приличий.
Это половой инстинкт особей на запах не чего более .
Вы сами спросили и сами ответили. Предыдущие, кто отвечал, вам на это намекают или прямо говорят.
Какого извращенца может привлечь противный запах?
от 0 до 100%
на мой взгяд - это практически формальная вежливость
ничего интимного в запахе парфюма нет
иначе его бы не бадяжили в бочках и не впаривали любому желающему
я думаю дай бог каждому))
комплимент духам вообще не интимен
прочувствуйте разницу между обычным - мне нравиться аромат твоих духов и мне нравится ТВОЙ аромат - вот второе уже что -то интимное
Зависит от формулировки. Просто похвалить аромат духов: "У вас чудесные духи, они вам очень идут," - вполне вежливо и нейтрально. А что-нибудь вроде: "Я теряю голову от твоего запаха," - уже спорный вариант, тут уже важна специфика отношений с этим человеком))
Ну интимный запах духов это приобретенный запах это не запах человека и он показывает его выбор запаха и не более. Ощущения от букета в данном случае как от цветов но не носителя запаха. Духи по некоторым сведениям изобрели рыцари так как после дальних переходов в жару в железных латах дама могла стоять от возлюбленного метрах с ста.. Ближе обморок.) Так что все же не стоит прямо связывать человека и его приобретенный запах.. Может закрасться мысль что что то скрывает.) Все же общая картина дорисовывает все остальное а не фрагменты. Опрятность.. чистота.. культура в поведении. Мазок к этому всему запах.
Присоединяюсь к вашему мнению, именно так.
Возможно он заигрывает с тобой
Николай Комраков
Из чего следует, что вопрос обо мне?))
Задала вопрос, сопроводила собственным мнением на сей счёт.. Часто так делаю)) Почему большинство присутствующих прям одержимы желанием перейти на личности?
Да все так как говорите
Это формальность.