Прочие взаимоотношения

Может ли женщина нормально жить (физиологически) без интимной близости с мужчиной?

Если нет, то как с этим справляются монахини?
А как же Христианство, утверждающие Богоподобие человека?
Нравственность, любовь, верность?
Бог ошибся?
Получается потворствовать скотским похотям - норма?
Да здравствует скотство!
Прочь мораль, нравственность, Бога?
Преклонится царю скотов - дьяволу?
На четвереньках оно конечно же удобней.. . но небо не видишь.
Галина Лантух
Конечно, может.

А кто не верит в это, тот пусть прочтёт житие св. преподобной Марии Египетской и узнает о том, как блудница стала святой, когда оставила скверное жительство.
Бадри Топурия
Лучший ответ
Галина Лантух Именно этот пример и хотел привести, но для этой публики это не авторитет...
в монастыре не была, не знаю как они усмиряют плоть... про обычных людей скажу... что медицина не считает правильным жить в воздержании. И ваапче вам в религию надо, а не сюда.
Mr Death Усмиряют - с Божьей помощью (они ж на Бога надеются, а не на себя).
А соврем. медицина ошибается очень во многом, к сожалению. Более того - она становится опасной для жизни человека...
Не то что раньше - когда приходил в семью верующий врач-универсал, а вовсе не узкий специалист - и мог излечить от болезней каждого члена семьи (потому что он верующим был - и Бог его вразумлял, что полезно для того или иного человека). Вот и лечил такой семейный доктор - с Божьей помощью.
По-скотски - это без Души.
Бог этот мир не для того создавал, что бы кое-кто, брезгливо нос морщил и осуждал то, чего понять не может.
В монастырях нет Бога, там Страх.
Дьявол - это Эгоизм.
Сколько на Небеса не пялься, а Бога в сердце не прибавится.
"Возлюби ближнего своего, как самого себя", а Вас от себя тошнит, потому и ближними брезгуете, скотов в них видите.
Человечность на омерзение от творений Бога променять значит очистится ? ))
Дьявол внушает омерзение ко всему, что сделано Создателем.
Ира Угаркина
ну хорошо... предположим.. пусть будет по-Вашему.. но в молитве на коленях неба тоже не видать... тогда как... что на это ответите
Cholponai Tashieva
Галина Лантух Вы путаете коленопреклонение с поклоном,
Импотент?!!!
Интимные отношения это не скотские похоти, если не меняют партнеров.
Скотство в беспорядочной половой связи.
Бадри Топурия блуд - это внебрачные интимные отношения (без разницы - меняют или не меняют)
че подозреваешь что она тее изменяет?
Хельга Шауклис Кстати.мужчины именно так и думают.если женщина не хочет но по каким то причинам остается с мудчиной.ему кажется что она изменяет.бред.диалоги еще никто не отменял.
Но у Нас как небо отдельно земля отдельно. В Монастырь идут люди как бы выбирая тот уровень жизни какой там Как говорится в святом Писании Господь поруган не бывает. т. е. Господь Бог это Святой Дух это не человек и ошибаться никак Он не может. Это другая линия жизни. Я Сам несколько раз был в Монастырях и в Женском так же . Это обычное место где Стоят Православные Храмы, Там есть Источники с Водой, да и не только . Но и есть места где личные покои монахинь, туда конечно ход прихожан закрыт . Но а пообщаться с людьми то можно везде. Ну а преклоняться кому либо, Смотри Сам оасно это .
Не судите-да не судимы будете.
Галина Лантух Я интересуюсь.
Религия стремится к интелектуальному совершенствованию, а в генах людей ещё животные инстинкты не отошли!
Это вечная борьба!
Секс относится к числу животных инстинктов, так же как и агрессия, насилие, зависть.. .
Но нужно находить какую-то золотую середину!
Сексом тоже надо заниматься, чтобы повысить свое либидо, выработать тестостерон, гормон роста, чтобы жить было легче, ну и интелект нужно развивать!
Хотя религия вообще может не участвовать в жизни!
Религия - для слабых, которые сами себя не могут держать в руках!
Nikolay Sargsyan
Бадри Топурия Религия - это связь человека с Богом. А такая связь с Создателем жизненно необходима каждому человеку. Без неё человек просто оскотинивается!
Секс - это современное название разврата. Где есть любовь, там имеет место супружеское соитие, а вовсе не разврат! Разврат как раз и свидетельствует об отсутствии любви, поскольку он является плостким грехом. Разницу видите?

Добродетели - это и есть золотая середина. "Добродетели суть середина: так мужество находится посреди страха и наглости; смиренномудрие посреди гордости и человекоугодия; также и благоговение - посреди стыда и бесстыдства, подобно этому и прочие добродетели". Преподобный Дорофей Палестинский († 620).
Галина Лантух Почитайте святоотеческое предание Отцов Церкви, или хотя бы Евангелие.
Помните слова Христа: "...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."
Запросто. Если человек умеет договариваться с собой - это не составляет никакого труда.
Самвел Балаян
девственница может 100%, а вот уже родившая - может заработать варикоз малого таза.
а как у вас нравственность, любовь и верность противопоставляются интимным отношениям - с мужем типа, тоже нельзя? ?
насчёт скотских похотей - зачем вдаваться в крайности? и какой именно смысл вы вкладываете в это словосочетание? кстати, ваш бог вам заветовал плодиться и размножаться и без "скотских похотей" сиё невозможно, или вы уже освоили непорочное зачатие?
причём тут мораль и нравственность? извините, но у вас просто каша в голове какая-то вы всё в одну кучу смешали, поэтому столько вопросов.
извините конечно, но пиписьки людям бог сделал.
при чём тут четвереньки и дьявол?
вы вообще о чём?
вы, кстати, в курсе, что на планете земля свыше 40000 религий?
Галина Лантух Глупая, невежественная душа...
Первая заповедь - "Плодитесь и размножайтесь"
Первое чудо Христа случилось на брачном пире.
В браке всё чисто.
Вне брака - грех!
И вообще почитайте хоть Евангелие.
100% может. а вы думаете служители церкви не каятся? Так же как и мы ходят на исповедь. и монахи тоже. есть конечно одержимые люди в этой среде. но как же правила без исключений)))