Прочие взаимоотношения

Женщина в адрес другой женщины делает комплимент легко, мужчины на это неспособны. в чем причина? +

Заметила одну интересную особенность и отличие мужского и женского поведения. Женщины могут смело заявить другой женщине, что ОНА ей нравится, приятна, хорошо выглядит, и красива! У мужчин с этим проблемы.
Никогда не слышала, что бы один мужчина сказал другому, или кому то третьему, о том, что тот или иной мужчина, хорошо выглядит, красавчик, спортивен, и лучше его самого, или что то подобное. Как правило, мужчины более скупы на комплименты, в адрес своих однополых братьев.
Женщина, как вышедшая на охоту рысь - всегда начеку, всегда в готовности провести моментальный, точный всесторонний мониторинг ситуации, окружающих и себя.
Внешность, внешняя привлекательность - женская территория.

Красивая внешность для женщины почти что профессиональное ремесло. Мужчина не может оценить весь объём работ, затраченных ресурсов, терпения, умения и средств на создание конечного результата, а опытная в этих делах женщина - почти кандидат в мастера или истинный мастер, а также: критик - оценщик и ценитель.

Женщина закономерно (вольно или невольно) присматривается к другим таким же мастерицам, дабы перенять опыт; указать на ошибки или похвалить огрехи - когда это имеет стратегическую важность; поделиться опытом; похвалить, воздать должное стараниям своей "коллеги", ибо понимает чего они той стоили - женщинам виден смысл этих спонтанных комплиментов.

Мужчины же обучаются (с грехом пополам, методом проб и ошибок) преподносить их именно женщинам, а не друг другу, как подметила Aquila Elena. Причём как обучаются? Запоминают, кто способен, что женщинам это важно; выучивают, что и когда говорить. Их комплименты однообразны, стандартны, обобщённы... Ну а что вы хотите? Это ш уйма труда! Ещё не хватало учиться делать комплименты мужикам!))

Другие, кто посообразительней или у кого учителя получше, а вкус потоньше - с ранних пор учатся не только знать и помнить, но и понимать: когда, для чего, что и как следует сказать, отметить. Этим умелым товарищам проще расточать похвалы - входит в привычку, опыт накапливается, навык растёт, - достаётся щедрое, доброе словцо и их собратьям.

Для женщин создание своей внешней красоты - искусство, увлечение, наука.
Для мужчин - нет. Ну, вернее, пока что реже гораздо и не в таких объёмах - ну чего нам украшать-то? Хотя вот зывелись ныне метросексуалы, так называемые, которые, вероятно, способны оценить и отметить, похвалить успехи, пожурить собрата и так далее... Но их сравнительно меньше, нежели женщин, которые умелицы издревле. И, должно быть, они всё же иначе подходят к вопросу внешности и похвалы: скорее по-мальчишески хвалятся, нежели хвалят - предполагаю, ибо у меня покуда нет знакомых метросексуалов...
К тому же, у мужчин (издревле) похвальба воздаётся иначе: не прямо, а подколами, насмешками, ибо соперники: чем жёстче или смешнее (если отношения тёплые) подкол, тем, как правило, лучше смотрится, на взгляд оценщика, действительный или потенциальный соперник.
Для женщин, получается, эта тема - общая, для мужчин общими являются другие темы, другие увлечения.
Спонтанный комплимент от мужчины к мужчины звучит редко ибо - на кой? - однако и мы делаем комплименты друг другу: хвалим качества, навыки, умения, успехи (если видим не соперника, но друга), и облик тоже, но реже, ибо реже вносим в него какие-то изменения.
И обычно, это происходит во время общения с глазу-на-глаз и между прочим - вскользь, к слову, либо в мужском кругу, ибо при женщинах хвалить другого мужика, как-то... да? Некомильфо))
Нелепо: рядом женщины - подруги, спутницы прекрасные, а тут вдруг, откуда ни возьмись, преисполненный восторгу возглас: "Слушай, Лёх! Ты так классно выглядишь сегодня!", - и (!) в 99% случаев, это скажет одна из присутствующих дам))
Наверняка тоже замечали подобное?)

Ну а ребята, чё? Поагакают, покивают, похмыкают: кто одобрительно, типа поддакивая, а кто готовясь подстегнуть предмет всеобщего внимания (а заодно и провокатора/-ршу) своим хлёстким и метким словцом...
Короче, способные мы!)) Когда надо.
Гульнара Душимова
Лучший ответ
Асель Эркинбекова Приветик Алесь))))))))))
Ей один раз сделай комплимент - будет требовать постоянно
Інна Гурман
Могу предположить, что для меня это личное, да мне хотелось бы женщине сказать ты потрясающи выглядишь, или это блузка так едет к твоим глазам, ты сегодня очаровательна, ну это я хотел бы говорить только своей девушке, даря любовь всем мы быстро перегораем!
Мужчины не любят лесть.
Денис Ситдиков
Мужчины часто заочно отзываются друг о друге похвально. И это ценнее. Но мне редко приходилось слышать заочный похвальный отзыв одной женщину о другой. И если хочешь вызнать все недостатки какой-либо женщины, следует самому отозваться о ней похвально, при её отсутствии рядом, в кругу её верных подруг. )) Узнаешь о ней всё!
Петр Малков
Потому что для мужчин комплименты это намеки на секс обычно
Комплименты мужчин, обычно направлены на женщин. Своим же можно сделать комплимент одним словом, например, красавчик или что то в этом роде. Видтмо им этого достаточно.
Просто у мужчин принято показывать своё отношение не на словах, а на деле.
Сергей Поляков
Сергей Поляков Если ты имеешь ввиду оценка внешности — то тут всё проще.
Женщина говорит женщине, что она красивая для того, чтобы она больше не красилась и осталась уродиной на фоне красавицы.
А мужчина наоборот, критикует и даёт стимул и повод другому мужчине улучшаться в себе.
Только ей скажи, а она уже мысленно вышла за него замуж))
Кирилл Малыхин
Не берет муж в баню, да?:)))
бабы льстят друг другу т. е. врут
странная вы) вы че нас за гомосеков считаете?
А вообще в качалке часто говорим друг другу правду, чтобы знать где набрать, а где сбросить
Мария Крикова
Боятся что не дай бог за гея примут) По моим наблюдениям в большинстве других стран с этим нет проблем.
Иван Иванов