Прочие взаимоотношения
Подскажите люди добрые!
Подскажите пожалуйста,что сделать,чтобы"худой" человек не навредил? Помогала материально одной женшине из чувства сострадания,потом она на шею села, после, она попросила аферу одну сделать для нее(я даже для себя такого не делаю) я отказалась,она угрожала,кричала,бросила трубку.т.е. показала свое истинное лицо. А мне чето плохо стало сразу ,ломит все,болит. боюсь ее злобы теперь,боюсь за свою семью... НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА....что делать,подскажите,если кто знает!
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. (Прит. 26:2)
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; (Лук. 6:37)
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! "
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты [сказал] : "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
(Пс. 90:1-16)
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Бог Иисус Христос вас любит! Да благословит вас Бог да утвердит, да не допустит чтобы какое-либо зло вам приключилось!
(Пс. 90:1-16)
(Матф. 11:28-30)
Вы просто внушаемый и чувствительный человек. Нет никакого сглаза, порчи и т. д . Ничего она вам сделать не может. Просто не общайтесь больше. А в другой раз смотрите, кому добро делать - не все люди достойны помощи и сострадания.
в церковь идти.. и нвучиться в будущем в людях разбираться!