Прочие взаимоотношения

Скоро 17 лет... матушка капает на мозг "я в твои годы уже отца встретила..."

это значит я должна тоже сейчас идти и искать мужика? или как? если не хочется, если я разочаровалась вообще в окружающих... как это им объяснить? темно станет (а сейчас уже в 5 темнеет) я как штык должна быть дома. а ведь всё интресное начинается после 6!!!!я не понимаю что вообще от меня требуется?! помогите понять вообще, дайте какие-то советы! депрессия накрыла опять... "спасибо" матушке!
Елена Попова
Не слушай никого
Значит ещё не судьба, поговори с мамой, я вас понимаю, у всех такие проблемы бывают
Будь самостоятельной, взрослой в глазах матери.... в 17 уже должны быть отношения, хотя может и к лучшему целее будешь! Моя подруга точно так же страдала, а потом в 21 год встретила настоящую любовь, сейчас счастлива, уехала за границу
И ты, успеешь ещё, судтба тебя найдёт!
Semen ***
Лучший ответ
Во-первых, поговорить с мамой. И договориться о чётком времени. По часам, а не по солнцу.
Ну и откровенность помогает часто избежать скандалов. Завари хороший чаёк, купи конфет, сядь с мамой на кухне и расскажи: что неприятны разговоры о мужике. Что ты взрослый человек при этом и тебе нужны адекватные договорённости. ЧТо ты хочешь быть хорошей дочерью, но при этом тебе надо учиться думать своими мозгами.

У меня в этом возрасте всё было проще: серьёзная школа, курсы при 2х универах, 3 реппетитора и выпивка с друзьями в перерывах. Родители закрывали глаза на тусовки и выпивку (они всё замечают, это я уже потом поняла))) , потому что я отлично училась и на первом месте была всё-таки учёба. Хотя пару тестов на наркотики меня заставляли делать.

А по поводу депрессии - надо найти свои увлечения, себя в жизни. Тогда не будет её. Я узнала, что такое депрессия и это очень фиговое состояние. не советую называть плохое настроение депресняком.
Зоя Мартьянова
Как я тебя понимаю! Значит ходи гулять после шести, а вообще живи своей головой, слушай себя, а на мать забей!!!!
Ну что можно сказать? С такой мамой можно только посочувствовать .
Ну и мамонька. Закройся в спальне и включи музыку.
Ирка Делей
ой да не обращайте внимание на это взрослые как ляпнут так потом пожалеют только не говорят.... любовь сама к вам придет)) ) главное верить и ждать) ) делайте то что вы сами считаете а не то что говорит ваша матушка) ) делайте все что хотите чтобы вы были счастливыми))
Петр Кузьмин
слушайте маму, мотайте на ус или на что там ещё но живите своим умом
Дмитрий Ухань
Да не во всем же маму слушать!
Если тебе пока не нужно это, или не хочется искать, то делай как хочешь.
Встретишь свою любовь когда твое время придет!

Удачи тебе!
Yong-Gan )$$$(
У меня тоже такая же проблема, забей, пусть говорят, а ты делал так как захочешь!
Елена Попова стараюсь, только морально тяжело. итак нервозная каждый день - так они ещё подгоняют пинком под зад так сказать!
у меня просто нет слов от таких деточек.
Ольга Кейлер
Елена Попова ответ не закончен. попрошу закончить и всё называть своими именами...
это тебе до 6 часов?... и почему обязательно раз 17 то встречать своего суженого))))).. . обычно родители говорят учиться надо, а не по целоваться с мальчиком)))))))))
Галя Юрьева
да тут я )зачем искать то ))
Елена Попова не до смеха если честно