Прочие взаимоотношения

Почему Любовь для многих, это просто привязанность или доброта?

Дружба часто заканчивается любовью, но любовь редко заканчивается дружбой.
Чарлз Колтон .

Так любить, чтоб замирало сердце,
Чтобы каждый вздох - как в первый раз,
Чтоб душою только отогреться
У огня любимых, милых глаз.

Так любить, чтоб за минуту счастья
Можно было жизнь свою отдать,
Чтобы, несмотря на все ненастья,
Все равно надеяться и ждать.

Чтобы каждый взгляд - как откровение,
Каждый поцелуй- как Божий дар.
Чтобы и волос прикосновение
В сердце разжигало бы пожар.

Так любить, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь. И их - не счесть.. .
Чтобы каждый день как заклинание
Повторять: Спасибо, что ты есть!

Если даже любовь несет с собой разлуку, одиночество, печаль - все равно она стоит той цены, которую мы за нее платим.
Пауло Коэльо.

Считается, что ЛЮБОВЬ всегда ВЗАИМНАЯ, но к СОЖАЛЕНИЮ бывает и ОДНОСТОРОННЕЙ, когда ОДИН ЛЮБИТ, а второй жалеет ...Но ВСЕГДА - имеется НАДЕЖДА, что она будет ВЗАИМНОЙ !!!

Татьяна Данильченко
Лучший ответ
Наталья Шинкаренко Добрый день, Мила!!! Дай бог тебе Любить и быть - Любимой!!! Хотя и так знаю, что - Любима!!!
Отличный ответ!!
Любовь и есть привязанность, любящего к любимому, в прочем я уже подробно отвечал здесь на эту тему одной девушке.
Большая любовь и большая ненависть встречаютсься настолько редко, что достаются только редким счастливчикам.
Елена Саффина
это грани бриллианта под названием Любовь!
Ве
Весна
вы путаете влюблённость с любовью; а доброта же просто дружба, из к-ой иногда вытекает нечто продуктивное
Стас *****
Кристина Фрей все, что вы перечислили и есть любовь