Прочие взаимоотношения

Почему любовь, у многих ассоциируется с страданьями?))

потому что это привязанность..
Татьяна Евстифеева
Лучший ответ
Программирование начинается еще в школе. На уровне изучения поэзии Пушкина, Лермонтова и т, д,
не у всех финальный счастливый конец... чаще не разделенная ...)))))кому первому взбрендит что вот в этого он влюблен ...и начинается нервотрепка одного другим)))))
Ирина Басак
Любовь? не не слышал.
Вроде сама по себе любовь вещь замечательная, но при этом все хотят чего-то от этого получить, а давать это никто не хочет.... вот и страдают....
потому что влюбляешься во "внешку". но если человек не тот, или просто ведет себя не так, то это причиняет страдание.
Элина Темирова
Не разобрались ещё, что к чему стоит отнести, дабы исключить страдания или, что вернее, изменить к ним своё отношение)
Это естесственный процесс если говорить про отношения м и ж или в любовь можно вложить более высокий смысл как самопожертвование, но это опять на мой взгляд те же страдания как ни крути!)))
Garik
Где среди пампасов бегают бизоны,

Где над баобабами закаты, словно кровь,

Жил пират угрюмый в дебрях Амазонки,

Жил пират, не верящий в любовь.

Hо однажды утром, после канонады,

После страшной битвы возвращался он домой.

Стройная фигурка цвета шоколада

Помахала с берега рукой.

Там где любовь

Там всегда проливается кровь

Словно статуэтка, девушка стояла,

И пират корабль свой к ней направить поспешил.

И в нее влюбился, и ее назвал он:

"Птичка на ветвях моей души".

Hо однажды ночью с молодым ковбоем

Стройную креолку он увидел на песке.

И одною пулей он убил обоих,

И бродил по берегу в тоске.

Там где любовь

Там всегда проливается кровь

Hа другое утро, плача о креолке,

Чувствуя, что страсти не унять, не потушить,

Выстрелил в себя он, чтоб навек умолкла

Птичка на ветвях его души.
потому что зачастую любовь уже упущена
Ника )
Потому что зачастую она безответная.