Нет, Алёша, это совсем не так. Причинять страдания означает как раз противоположное Любви. Но что ж такое Любовь? Сложный вопрос? Нет, это так лишь на первый взгляд. На самом же деле совсем не сложный. Если человек говорит, что любит её (или она его) , но при этом ничего не готов дать любимому, это Любовь? Как ты думаешь? Не могу слышать, что говоришь ты в ответ. Поэтому позволю себе ответить сам: "Нет! " А если человек во имя своей любимой (-ого) готов пожертвовать буквально всем, это Любовь? Это проявление её на деле? Несомненно. Так что же такое Любовь, Алёша? Любовь - это.. . ЖЕРТВЕННОСТЬ. Такой она имеет характер, жертвенный..., а не потребительский. Только жертвовать нужно не чужим, а СВОИМ. А что у человека самое дорогое? Конечно же жизнь. Следовательно, жертвующий своей жизнью ради любимого (-ой) (когда это действительно нужно) , проявляет наивысшую степень Любви, настоящей Любви, Алёша. Вот так. И ничего заумного, никакого тумана. Получается, что Любовь можно.. . измерить. Измерить степенью жертвенности.. . Сам Сын Божий Иисус Христос пожертвовал Собою, ради спасения человечества. А, ведь, Он был безгрешен.. . Причинять же страдания другому.. . какая ж это любовь ?..Это противоположно ей. Скорее эгоизм.. . Ты можешь мне возразить. Дескать, а если, например, парень любит девушку, а она не имеет к нему ответных чувств.. . Как быть? Ей нужно просто прямо и честно, но деликатно, сказать ему об этом. Но не заставлять мучиться. А он должен понять её.
Сам Бог есть Любовь, Алёша! Так в Библии и написано. Почитай, жалеть не будешь.
Счастья тебе в жизни и настоящей жертвенной Любви.
Прочие взаимоотношения
Сила любви измеряется в силе причиненных страдании?)))
Редко.
Но сказано красиво. )
ПриветиКи, Мечтатель! :))
Но сказано красиво. )
ПриветиКи, Мечтатель! :))
Андрей Гуринович
я у тебя поздоровался)))
Мда, странные у Вас представления о любви... Как-то меня судьба Дездемоны никогда не прельщала...
В умении пережить эти страдания! !
Ну нет любви без боли.... не бывает..
Андрей Гуринович
к сожалению это именно так..
А причиненные страдания чем измерить-то?
Глупости ты думаешь.
Андрей Гуринович
я всегда это знал
Нет.. во вместимости души, способной перенести эти страдания.. и простить..
...в ПРОЩЕНИИ тех страданий человеку, их принесших....
Андрей Гуринович
Любовь и прощение не отделимы друг от друга