Прочие взаимоотношения
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания, а ненависть чем ?
А ненависть силой того отвращения с которым ты помнишь свои обещания.
силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.
Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.
И тою же мерой, с припадками ревности,
тебя обгрызают, как рыбы-пирании,
друзья и заботы, источники нервности,
и все-то ты знаешь заранее.. . (маленький отрывочек из стихотворения Владимира Леви)
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.
И тою же мерой, с припадками ревности,
тебя обгрызают, как рыбы-пирании,
друзья и заботы, источники нервности,
в литрах
последствиями мести)
А ненависть измеряется мерой отступления от любви ко злу, мерой твоих черных неприглядных дел.. . Ненависть измеряется шириной той пропасти между любовью и нелюбовью, за которой уже нет прощения никогда.. .
Ненависть измеряется количеством разбитых сердец, убитых душ, тел людских, животных, растений, мерой разрушения всего сущего на земле.. .
Ненависть измеряется мерой жестокости и греха, на который ты пошел из-за своей гордыни.. . Ненависть измеряется величиной гордыни, отрезающей путь ко спасению, прощению, покаянию и любви.. .
Ненависть- это программа убийства всего и всех, всего сущего на земле.. .
Это мера разрушения. Поэтому ненависть лишает человека защиты Божьей и делает доступным для темных сил- так и совершается кара Божья...
ненавить не знает. не прощения .не прощания. кому то помогает выживать, а комуто умирать. ненависть это бесконечность
тем, что он не устраивает вас каким бы вы хотели такого человека видеть
А ненависть - ЛЮБОВЬЮ. Чем сильнее любишь, тем сильнее можешь впоследствии возненавидеть
Обожаю это стихотворение... Особенно "..свобода - вот ужас. Проклятье всевышнее
Адаму, а Еве напутствие... "