Прочие взаимоотношения

на ваш взгяд истинная причина одиночества - ?и есть ли для вас что прекрасного в этом ( если есть ) что именно

Полный бред. Что может быть прекрассного в одиночестве когда одиночеством человека осуждают на погибель
Ирина Чернышова
Лучший ответ
Боится человек брать на себя ответственность, боится, что будут неизбежные болезненные потери, что его свободное время придется посвящать чему-то, то делать не хочется, или тратить деньги на кого-то, кроме себя, любимого... Попросту не умеет строить нормальные отношения с людьми, и вместо того, чтобы научиться общаться, замыкается в себе и максимально избегает контактов. По мне ничего прекрасного или хотя бы привлекательного в этом нет. Рано или поздно настает время, когда любому одинокому человеку становится мучительно сознавать, что рядом нет близкого, понимающего и любящего человека.
Конечно, бывает и уход в религиозное отшельничество, когда себя посвящают общению с Высшими силами.. . Вероятно, в этом случае человек может быть счастлив, уйдя от людей и обретя взамен нечто недоступное для массового понимания. Но реально судить об этом я не могу.
Оля Сокол
одиночество иногда помогает человеку.. по другому на себя посмотреть, заметить то что раньше не замечал...
Ничего прекрасного в этом нет, но: "Одиночество, есть естесственное состояние души... "
непонятно:
одиночество вообще или просто самостоятельная жизнь без зависимости от мужчины?
вообще-это признак заболевания, когда человек уходит в себя.
а самостоятельная, независимая жизнь по сути не несет одиночество.
если она только Вас не напрягает!
Человек ОДИН рождается, ОДИН живёт и ОДИН умирает. Даже болеет человек один - никаким участием со стороны его боль облегчить невозможно. Но окружающие нас люди, те, кого любим, скрашивают нашу жизнь, создают иллюзию нашего неодиночества. Неодиноким человек может быть лишь с Богом. Просто одни понимают все эти истины, а другие Субъективно ощущают по-другому. Лично для меня зачастую приятно одиночество, это состояние души, когда слышны звуки из Вселенной)
причина - сам человек. хорошо иногда побыть где-то одному чтобы собраться с мыслями, понять что важно, а что не очень. но только на очень короткое время, а потом опять в круговерть друзей и событий.
я не навижу одиночество... но и ногда так хочеться побыть одной....
В одиночестве никто немешает делать (и жить) что то, но не все дела на одного.. . А причина в неумении общатся? (лично у меня)