Прочие взаимоотношения
В чем разница - любовь, влюбленность, страсть?
Когда испытаете все эти чувства поймете разницу. А самое главное, когда испытаете истинную любовь, ее уже ни с чем не перепутаете!
обычно ее мало кто отличает)))
устал уже объяснять, все единно.
распологаю по возрастанию чуств
1-влюблённость по современному понравился (лась)
2-любовь совмесное витание в облаках безогаворочное уважение и понятие друг друга
3-страсть более сильное чем любовь неудержимое влечение друг к другу
любовь-многогранное всеобъемлющее чувство, влюбленность-предверие любви, ну а страсть-это чисто физиология.
Ерунда все это, когда начинают говорить- ..я ее (его) люблю... но не так как раньше... страсти нет... есть что-то другое... ГЛУБИННОЕ (пипец).. раньше была влюбленность.. она перерасла в страсть. а теперь какое-то спокойствие и привязанность. //.(ахинея вобщем) //.../Короче- должно быть ВСЕ и СРАЗУ и НАВСЕГДА!!..
«Любовь — абсолютная загадка… Ей привыкли льстить: любовь — это свет, любовь — это счастье, любовь — это благо, любовь — это.. . Бесконечный перечень восторгов. Как будто любовь — живое существо. Но ведь это не так, любовь — только чувство.
Есть влюбленные — те, кто любит. И есть возлюбленные — те, кого любят. В этом истина. А любви, которая бы сама бравой походкой или вразвалочку ходила по улицам и заглядывала в окна, нет.
Любовь — это только слово. Слово, подобное заклинанию. Оно способно заслонить человека. И самое сложное — будучи влюбленным, не потерять за своим чувством возлюбленного, любимого человека. Самое сложное — не убить его» .
«Ненужно, не глядя, обожествлять любовь. Любовь бывает разной. Вы можете любить тело человека, вы можете любить его личность, а можете любить душу. Это три разных типа любви. Три совсем разных любви, но нелегко отличить одну от другой.
Любовь, обращенная к телу, основанная на сексуальном влечении, — жгучая, опаляющая. Она как смерть. Истинная страсть так сильна, что сознание сдается перед ее напором. Вам кажется, что вы любите именно человека, его качества, его душу. А в основе только физическое влечение, сексуальная доминанта.
И возлюбленный у такой любви не настоящий — он нарисованный. Мозг как в горячке, ему нужно освободиться от возбуждения. Вот он и рисует идеальную, манящую картинку. И дела нет ему до объективности! "Ты любишь! Объект достойный! Давай! " — вот его слова. Обман вскрывается позже...»