Прочие взаимоотношения
Помогите с советом...так хреново...(((
Я с 6 класса дружу с своей лучшей подругой Светкой. Мы с ней часто у меня дома , когда холодно сидели, общались, пивко с рыбкой пили и.т.п. Не с того не с сего мою маму вдруг что-то стукнуло в голову и начала "Эта твоя Света постоянно с пивом приходит, вы его литрами выжирайте...". Короче, она позвонила папе (он не живет с нами), наговорила всякой фигни и он мне выдвинул "Гуляй с ней, я ничего против не имею, только с этих пор вы не ночуйте у друг-друга (раньше мы частенько устраивали "пижамное пати"))) ) Я с ним не спорила, вроде как договорились. Сегодня же мама доклепалась опять до меня, что я родителей не во что не ставлю, хотя я ничего вообще плохого не сделала ей, с папой у меня вообще прекрасные отношения, всякой фигни наговорила и сказала :"На море ты хрен с ней поедешь, так и знай!!!" Мне уже как-то раньше заперщали общаться с другими моими друзьями...мне было ужасно больно, плохо, в итоге я в тайне все равно общалась, а потом сама перестала гулять с той компанией. На тот момент мне с ними было весело, комфортно ощаться...но мне запретили. Теперь мне запрещают поехать на море с моей лучшей подругой...а я так хотела на море поехать первый раз в жизни без родителей (мне 18 лет, а одна никогда не отдыхала) с моей подругой. Они мне делают только хуже...мне всегда от их опеки только плохо...Папа меня шантажирует, что если не буду слушаться. за учебу платить не будет и вообще не будет давать деньги... Мне все так надоело, думаю найти роботу, послать их нафиг со своими деньгами и наконец-то ЖИТЬ, а не подчинятся, как 12-летний ребенок...ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ,,,(((((
даа
понимаю ( сама страдаю от опеки матери.. отца нет ( мне 17)
до темна быть дома, никуда не ходит, не шарится где попало и прочее
но мне кажется запрещать общатся с кем либо это уже через чур
это твоя жизнь, ТЕБЕ 18, они уже просто не имеют права тебе что то запретить
конечно понимаю забота и прочее, но ты уже взрослая, и сама решать должна что делать, и скем общатся
мне мать постоянно гвоорит- вот будет тебе 18 тогда и поговорим.. я так жду своего дня рождеия кто бы знал!
у меня многие друзья устраивали родителям байкоты, они приходили поздно, получали пиздюлей,
потом приходили ёще позднее получали ёще больше пиздюлей!
итог: они наконец поняли что их сын (дочь) уже взрослый (ая) , и может сам (а) принимать какие либо решения, это просто перевоспитание родителей,
я до 18 лет потерплю, если после 18 это не прекратится, буду действовать методом байкота. .
попробуй, а если не поможет, то ищи работу, и тогда у них всяко к тебе притензий будет меньше
Натали **********
Спасибо большое за понимание(
Светлана Чугункова
ну для того мы тут все и собрались что понимать)
знаешь что такое пивной алкоголизм?... вот действительно лучше не знать, тем более в 18 лет. Тебе еще рожать потом. А родители, в какой бы форме они это не выражали, но они не хотят тебе ничего плохого.
Натали **********
Да пиво пью максимум раз в месяц!!! И не хожу пъяная, шатаюсь!!! Алкоголизм...аж смешно))
Ирина Кауракова
тут сут не в пиве вообще
так и сделай найди работу и на хер их пошли, а то докопались до тебя.
Они всегда доклёпываются, когда им стукнет в голову. Тебе 18 и по закону никто никому ничего не должен. Что делать? А пошли их нафиг с ихними деньгами и ЖИВИ по-настоящему - пивко с рыбой, на море с подругой, ночуй с кем хочешь и ваще - свобода. Я бы так и сделал. Только одно напрягает - они почему-то не обязаны эту свободу оплачивать. Придётся забыть об учёбе, устроиться на работу, и всё за свой счёт - жильё,одежда, еда (пиво, косметика, телефон и т. д). А ведь это просто шантаж с их стороны, они любят делать плохо... И плевать - ты же не будешь подчиняться как 12-летний ребёнок... А может просто постараться их понять? Они заботятся о тебе не потому что должны, а потому что любят. Кто тебя ещё так любит - Светка? Пацаны на тусовке? Да они просто тебя используют, пока им с тобой прикольно общаться... Просто откровенно поговори с родителями о том, что ты уже взрослая (не забывая что они ничего тебе не должны). Я искренне надеюсь, что они тебя поймут...
Натали **********
Спасибо...)
Александр Благов
Желаю счастья!Скоро у тебя всё наладится,верь мне...