Прочие взаимоотношения

Чем помочь? Помогите с советом....

Мы всю жизнь росли с братом друг от друга отдельно, но мы с ним знакомы лично. Он живёт с матерью, она хроническая алкоголичка... Лечилась от пьянства много раз, но пить бросать не желает, злоупотребляет алкоголем 30 с лишним лет. Мои опекуны умерли 4 года назад и я уехал жить в другой город. С матерью я не общаюсь. Брату я помогал деньгами часто, но тратить он их не умеет. Он не пьёт, созваниваемся с ним часто по телефону. Я с детства его стараюсь поддерживать материально и морально. Не давно брат пришел с армии и не может устроиться на работу. Денег у них нет, перебиваются с матерью чем придётся. Я ему хотел помочь деньгами, но меня сократили и я нахожусь в таком же положении. Он не хочет ехать ко мне, говорит, что сам справится. Но по его разговору я начал понимать, что он на меня злится. Когда я ему помогал деньгами я ему был нужен, а сейчас нет. Разговаривать особо не хочет. Работу он ищет и я тоже. Как быть? Очень переживаю за него. Сам не могу всё бросить и уехать к ним....
Алесханов !
он злится, понимая свое бессилие итакая жизнь ему явно надоела. потерпите немного, найдете оба работу - жизнь начнет налаживаться. удачи вам.
Levan Levan
Лучший ответ
Твой брат - взрослый уже, и хватит ему помогать, когда сам нуждаешься ((. А мать так или иначе любые деньги пустит на пропой. . Так что успокойся и не переживай, перебьются, не война! Вы не чужие, простит, куда денется))?!
Не нужно помогать брату до тех пор, пока он сам не начнёт что-то делать, иначе это будет уже не помощь, а дорога в ад. Я пережила такую ситуацию и поэтому сейчас за свою помощь стала слышать элементарное СПАСИБО, которого раньше не было.
R. A
В этой ситуации каждый сам за себя, потому что все должники ненавидят кредиторов. Будете на равных не будет злобы
Денис Суханов
вы не должны себя ни в чем винить всё что от вас требовалось вы сделали подняли на ноги теперь он сам должен идти по жизни не до пенсии же его кормить
знаете что, пусть ваш брат сам ищет работу и зарабатывает, тем более что и у вас денег нет.
Вообще-то ваш брат уже взрослый мужчина! Должен уже сам распоряжаться своей жизнью. Сейчас все, почему-то, стараются найти работу, чтобы не работать, а деньги получать. Такого не бывает! Заработать на еду можно на любой работе. Пусть работает, и не надеется на помощь брата.