Прочие взаимоотношения

Почему любовь и счастья не родные сестра????

Алёна Саунина
Без.. комментариев..
Олег Попов
Лучший ответ
мужчина который раз с наивностью утверждает, что его при¬сутствие в этом мире — факт неизбежный, его право, а вот присутствие женщины — простая случайность, но случай¬ность счастливая. Симона де Бовуар (1908-1986) французская писательница, автор книги «Второй пол»
• И смертные счастливцы припадали\На краткий срок к бессмертной красоте\Богинь снисшедших к ним — священны те\Мгновенья, что они безумцам дали. Михаил Зенкевич 1917 И смертные счастливцы припадали
Павел Белых
слишком приторная жизнь была бы...
Они родные..., но иногда не живут вместе..
Иван Лазарев
Потому что они разные!
Игорь Быков
но.. родня)))
Так ведь и родные сестры не всегда уживаются и любят друг друга)))
Ишь ты многого захотелось а кто трудности тяжбы будет переживать мама с папой
Алена Осипова
они братья...
Вот правда !!!Почему не близнецы причём сиамские ))))
Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!

Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь? ! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.
Елена Ляпина
Родные они родные
Beautiful Miiisss
Это одно целое, поэтому не сёстры!:)
Артур Ножков
Для некоторых-Родные!!!
Они даже не родственники.

Пы. Сы. А любите вы мозг повыносить, смотрю я.. .

Алёна Саунина очень даже))вы внимательны..??
когда человек влюблен-он счастлив, окрылен и добр-это и есть счастье, а если он любит по настоящему-то даже рутина совместного бытия не уничтожает это чувство
Bojan Nepergaca
Потому что можно быть счастливым и без любви. А можно любить и быть несчастным.
Андрей Щуркин
Об этом можно поспорить. . В разные моменты жизни они бывают и сёстрами и одним целом. . У всех по разному, жизнь сложная штука . Может это и хорошо. . Иначе было бы жить скучно . А так, весело :)
Родные, если мама им -ЖЕНЩИНА, а папа-МУЖЧИНА !! )))))))))
Денис Квик
Любить - это значит собственное счастье видеть в том, чтобы сделать счастливым Любимого человека. Любовь приносит Счастье. Обязательно! Иначе это не настоящая Любовь.
Гали Еникеев
Иван Плотников Полностью согласна, что истинная любовь, а не эгоистичная, именно такая. Тебе хорошо только тогда, когда любимому хорошо, а когда ему плохо - тебе тоже плохо. Но... читай мой стих.
смотря как подходит...
потому что любовь бывает и безответной
Безответная любовь - невроз.
Счастье - позитив.
Павел Марченко
они родственники... дальние... мачеха и падчерица (как не крути!!!).
А.. . как же выражение "Ты меня любимая осчастливила ЛЮБОВЬЮ... " ?
У каждого понимание счастье разное, говорить что они родные или нет я наверное не возьмусь,
но когда сильно любишь то наверное просто мир воспринимаешь немного по доугому, на все смотришь совсем другими глазами))) )
Но понятие любовь тоже все воспринимают по своему, кто то страдает от непонимания в любви, а кто то просто любит и не думает,
что любовь может причинить боль!
Потому что когда уходит любовь, то счастье уходит
Сергей Топчий
Любовь бывает разная.
А разве когда любишь, не счастлив? Только любовь и деньги несовместимы.
Nikita Tsoy
от жадности
для меня? родные!)))
Отвечала уже на вопрос: Любовь - это зло?
Но ЛЮБОВЬ не может быть злом,
Злом может быть маниакальная страсть,
Предательство, душевный надлом,
Эгоизм, болезненная напасть.
А любовь - это БОЛЬ.. .
А любовь - это соль.. .
На рану, которая не заживает годами
И многие убедились в этом сами.
Когда любишь больно всегда,
Даже если любимый с тобой когда.
Взгляд не такой.. . обидное слово.. .
И СЧАСТЬЕ сменяется болью снова.
Потому что Счастье это брат)
Анна Бражнева
А кто утверждает что не сестры, и кто это знает ?..На мой взгляд.. . сестры, только часто ссорятся и враждебны бывают по отношению к друг другу...
Aigerim Abdrahmanova
прочитайте "Заповедник" Довлатова!!!
ну я не знаю почему когда мы выбираем и нас выбирают-то это часто не совпадает
Любовь не всегда счастье - это чувство.
Счастье - это удовлетворение жизнью в общем но не автоматически любовью. Это достижение какой-то определенной цели. Веха на пути от жизни к смерти.
Xurshidbek
Потому что любовь не всегда бывает счастливой, а счастье не всегда бывает в любви...
Потому, что любовь, когда отдаешь, а счастье, когда что- то получаешь взамен.
Виктор Горн
они родные.. просто мы путаем иногда любовь с страстью... желанием обладать.. потому тут нет счастью места
Не всегда счастье зависит от любви...
Татьяна Сырбу
а собственно зачем это нужно.... родные или нет.... в любом случае - это прекрасно когда они есть, вместе или по отдельности)
Данил Скоблов
счастье - эмоциональное состояние (зависит от множества факторов) , любовь - биологический инстинкт (может вспыхивать и угасать) - исходя из этого - чёткой связи между этими понятиями нет
счастье это производное любви под действием ума и воспитанности
Т. к не всегда любовь бывает счастливой, и не всегда счастье бывает в любви. Некоторые считают, что счастье в деньгах, другие, что это в freeвольной жизни без всяких забот. В общем, так что это два разных слова, которые переплетены между собой тесно, но их легко можно разорвать.
родные, нужно только чтобы оба понятия были подлинными и приложить старания чтобы устранить все то, что обычно мешает им быть родными.
счастье приходит в любви. .
они на разных ступенях
что-то ближе
что-то дальше..
Где счастье нет любви, где любовь - нет счастья...
такова жизнь.... у некоторых они близняшки.... к сожалению не у всех....))))
почему же, можно сказать близняшки