Прочие взаимоотношения

Возникла следующая ситуация.Рассудите. См.внутри.

Хороший знакомый пообещал собрать компьютер.Я запланировал два выходных для этого(выходные бывают редко).Он сказал-в один день купим и соберем,а вечером хорошо отметим.Договорились. А получилось по-другому-покупали целый день(не все было в одном месте),т.к.,он дотянул вопрос с выбором комплектующих на последние три дня перед покупкой.А вечером отметили покупку,т.к. он попросил-сказал-давай соберем все завтра,а посидим и отметим сегодня-все же настроились посидеть,пообщаться.Я опять согласился.А на след.день он был не в состоянии что-либо делать. А сейчас предлагает взять мне опять выходной,чтобы все сделать.А у меня на работе проблема с взятием выходного,да и деньги я потеряю,если пропущу рабочий день.Я запланировал для покупки,сборки и настройки и так 2 дня-и ему было известно об этом за месяц. У меня такое мнение,рассудите: С него была помощь в покупке и сборка,а с меня-накрытый хороший стол.Я свое обещание выполнил,а он получается нет.Я думаю,что он виноват сам в том,что пил столько,что не смог придти и сделать то,что обещал.Он сам должен был думать,что надо пить столько,чтобы на след.день быть в форме. И еще я считаю,что и сам виноват в том,что накрыл стол не после сделанного дела. А Вы как думаете?
Шах Бэха
Я думаю
1. У тебя хреновая работа, не работа а рабство какое то
2. Не хорошо получилось, это горько конечно, но это не горе, и друга следует за это простить
3. Друг Вам теперь должен один свой выходной день, то есть когда Вы смодите он просто ОБЯЗАН прийти к Вам и собрать комп, раз обещал, я думаю так будет честно.
а еще я не понимаю
1. Почему нельзя собрать комп вечером после работы, ну не за день, а за пару дней, тем более вы все купили?
2. Если у Вас такая работа, которая совсем не оставляет Вам свободного времени, зачем Вам комп? неужели для работы?
Надежда Свиридова
Лучший ответ
согласен)
Точняк! Оба виноваты. Он - раздолбай, как все мы. А вы не просекли, что он раздолбай. И тоже, между прочим, хорошо провели вечерок. Теперь по-любому придется брать выходной и срочно все доделывать. А то так все в детальках и застрянет. Но, похоже, этого чела надо строго контроллировать. Или нанимайте теперь другого человека за деньги. В любом случае вы будете нести финпотери.
Galuna Kovalchuk
тебе стоило его поторопить
а сейчас вызови другого мастера и к этому больше не обращайся, вообще дел с ним не имей
ВиноваТа пьянКа!.. Никогда до добра не довоДит!.. 8)))))))))
M@ny@ Pashkova
Пусть придет после работы и соберет. Хуле его собрать-то? Получасовое дело. Плюсь винду с софтом поставить еще пару часиков и все. Раздули мля проблему.
Анна Науменко
Капец! Какая разница кто виноват. Обычная ситуация. Раздули из мухи слона. Ну если вам сейчас все тут скажут, что он не прав, что легче станет? Договоритесь с другом на свободное ваше время, пусть даже поздно вечером. Он же вам не отказывает.
Это как слесаря, сначала подносишь, а потом обижаешься, что труба не сделана. Отдайте ему все комплектующие домой, пусть сам собирает, настраивает, а потом перевезете к вам. Если у него есть стационарный компьютер, то монитор к нему везти необязательно. Если этот вариант отпадает пусть приезжает после работы и настраивает у вас. На это уйдет не больше 3 часов.
... Hernande3 *