Прочие взаимоотношения

Вопрос женской половине: ваше отношение к празднику 8.03?

Вопрос возникает, если посмотреть на историю праздника и сегодняшнюю интерпретацию. Суть в том, что он политический скорее: вышли женщины в Нью-Йорке в этот день в1957 г на демонстрацию побороться за свои права, типа за 10-ч рабочий день, а не 16-ч, за равную с мужчинами зп, за улучшение условий труда итд, а в 1910м решили женщины всего мира на съезде в Дании, что надо сделать вот такой праздник международный. И вот они каждый год выходили на демонстрации, пока это актуально было. А сегодня кто выходит? В какой стране кроме нашей он вопще отмечается, этот день? Кто и за что борется, скажите? И не кажется ли вам, уважаемые женщины, что весь день 8.03 вам несут со всех сторон какую-то пургу про любовь, уважение итд, причем все это в основном потому, что так принято? и вы улыбаетесь и говорите "спасибо", потому что так принято, и вопще столько всякой фигни непонятной и ненужной, в общем не хотели бы вы сами отменить этот праздник? я вот предложил бы сделать праздником 1 марта. типа День Весны например. Все то же самое, но не потому что надо и не всем, а от души и по желанию+
Терпеть не могу эти праздники! Многие мужчины дарят, потому что надо! Да лучше просто так, без повода подарить своей любимой что-нибудь. Я бы вообще отменила всю эту сопливую лабуду.
Галина Большакова
Лучший ответ
Наталья Голякова именно! я так понимаю, если хочешь сделать женщине приятно, так бери и делай, причем здесь календарь? а так-то че косить?)))
да пофик, когда это началось) главное во что вылилось ))
Наталья Голякова КОГДА может и пофик, а вот КАК - нет:) потому и вылилось это все в сплошное вранье. девочек и мальчиков с садика приучают к тому, что так ДОЛЖНО быть, и они свой ДОЛГ выполняют. хотя многие мужики никакого отношения к армии не имели и не имеют, а про женщин я уже говорил. если хочется сделать кому-то приятно, так зачем смотреть в календарь?:)))
Наталья Голякова почему вранье? потому что оч многие поздравляют тебя в этот день именно потому что типа должны, просто потому что ты женщина, а не потому что им реально оч приятно это делать))) женщин намного больше чем любимых:) не знаю, меня это если честно напрягает, потому что я тоже люблю делать приятное, но не по команде, не всем и уж точно не из-за принадлежности к полу))))))) хотя...это же вопрос, и у каждого свое мнение+)
Наталья Голякова СПС за пожелания - они искренние+++++) на самом деле я всегда стараюсь скрыться от всех в этот день, потому и возник этот вопрос. я считаю, что миллионы добрых и теплых слов о женщинах вообще - это ЛОЖЬ, потомучто любить и ценить можно конкретных людей и за что-то конкретное, а не просто за принадлежность к полу, и это должно быть вообще, а не раз в году) у меня не много таких, и проблема как раз в том, что если я их поздравлю 8 марта, то это и будет типа "в соответствии с принятыми нормами", и я принципиального этого ОЧ СИЛЬНО не хочу, но если не поздравлю - не поймут)))))))) СПС, тебе тоже всего-всего побольше хорошего+++++++)
я вообще равнодушна к праздникам!
приятно же хоть раз в год повышенного внимания от мужчин..
Вениамин Квон
Наталья Голякова но это "внимание" ведь во многом искусственное (поэтому и раз в год повышенное)...
А тебе мешает этот праздник что ли?
Даша Ходасевич
Наталья Голякова Да. Я в этот день стараюсь скрыться, потому что врать не люблю. Читай внимательно вопросы.
Наталья Голякова понятно что МОЖНО. непонятно почему именно в этот день:) если хочется сказать или сделать что-то хорошее, то причем здесь 8 марта?
Наталья Голякова ну здрасьти, ты меня за дауна сейчас принимаешь что ли? я знаю что не отменят, просто мыслями поделился и мнение спросил. по поводу 14.02: не знаю, не углублялся в тему (а вот в 8.03 углубился:). но влюбленным-то он действительно нужен (иногда), потому что оч символичный. и тут все больше само собой получается с поздравлениями. а женщин-то много. и далеко не все типа "теплые" слова такие уж теплые. и они не могут быть все искренними, потому что женщину (конкретную) можно и нужно ценить за что-то конкретное, а не просто за то, что она женщина, и нифига не один день в году. но получается-то именно так))))))))))
Наталья Голякова ну..максимум половина мужского населения на территории бывшего СССР, но че там сложново-то напицца:) не, я вот выпью за тех кто служил и служит (и за женщин-военых кстати ТОЖЕ), за тех кто не вернулся и за тех кто пойдет+
Наталья Голякова ты хочешь сказать, что за военных женщин в армии не пьют на 23е?
Наталья Голякова потому что мужики пьют, а военные-то в принципе отмороженные:) а где ответ на вопрос все-таки? пьют за военных вообще или нет? если даже вон Президент жен офицерских поздравил с 23м, это о чем говорит? ну как минимум о том, что пить за ВСЕХ военных надо. а еще оч может быть (я так думаю), что потихоньку от традиции 8 марта и Росиии пора отходить: сразу-то шок будет, а вот ВСЕХ военных для начала выделить и всей стране сообщить, а тем более ГРАЖДАНСКИХ жен... нормальный ход. но я ЗА ТЕБЯ ЛИЧНО выпью если вдруг там все так плохо+++)
Наталья Голякова а у меня и крестная всю жизнь в армии, и сам помню и разводы на морозе, и учения, и лыжи и много чего, в чем никаких скидок не делается, так что ОБЯЗАТЕЛЬНО и с удовольствием+) С НАСТУПАЮЩИМ И ВСЕГО-ВСЕГО!+++)
Я воще не люблю эти праздники, такая суета, все что то бегают, ищут, и думать ни о чём не надо,
Ну давай выноси 1.03 праздником, мне все равно, потому что и подарков, и комплиментов мне хватает каждый день. А тебя с наступающим праздником-Днем защитника Отечества! Ура!
Наталья Голякова ну не в моей власти такие решения принимать, просто предложение:) спс за поздравление+
вообще праздники не люблю, только хорошо, что работать не надо
Почему-то сейчас все так так суровы стали к праздникам, которые хоть раз в году помогают нам сказать друг другу теплые слова и сделать подарки. Ведь и женщины и мужчины редко в повседневнйо жизни успевают благодарить своих родных и любимых за то, что они рядом. А тут есть 14 февраля, что бы провести романтический ужин, 23 февраля, что бы сказать мужчинам хорошие слова ( (и не важно служил он или нет) , есть 8 марта, что бы женщины получили свои мимозы и залыбались) Ну какая разница, как этот праздник возник? Главное, он дает людям повод вспомнить о том кто рядом и сделать им приятное!
Наталья Голякова Юля, я согласен с Вами в ОБЩЕМ, т е в отношении людей друг к другу, к ЛЮБИМЫМ. но тут вот какая штука: поздравляют все подряд, и только потому что так положено, принято так. искренности нет. посмотрите сколько лести и вранья в этот день:) тогда вопрос: А ЗАЧЕМ?) нет, иногда можно видеть вполне понятную причину: желание произвести впечатление (любящего, ценяшего итд))) но это же все ерунда полная, это же можно проявлять поступками, делом то есть, а не словами и не один день в году:)
Настя Абросимова Мне сложно говоритьза всех, но я вот например когда поздравляю всех знакомых мне мужчин с 23 февраля, не задумываюсь об истории этого праздника, не думаю, кто достоин моих ласковых слов, а кто еще не отслужил Родине. Я просто и от чистого сердца говорю всем теплые слова. Пусть это коллега на работе, который может быть мне и не очень нравится, но я хочу, что бы хоть раз в году я могла сделать приятное, сказать приятное. Ведь даже когда это формально, не обязательно кислым голосом говорить: поздравляю и отворачиваться. Ведь можно всех одарить улыбкой и что-то приятное сказать. Я оять же про себя скажу, устаю и не всегда есть силы и желание говорить всем моим родным мужчинам какие они замечательные, а тут такой повод и я ему рада. Просто, без сомнений, без формализма и недовольства, что придется потратится, рада, что кому-то сделаю приятно!))))
Наталья Голякова ну... приятно сделать можно всегда. это легко, по крайней мере для меня: улыбнитесь человеку с утра и достаточно. кстати со стороны женщин поздравления действительно чаще от души. но это заложено природой: служил, не служил, а придет час и станешь защитником отечества, да и вообще защитником, хоть ты боевой офицер, хоть офисный сотрудник. просто по умолчанию мужчина - защитник, ну должен быть хотя бы, поэтому этот день так и называется. а в чем суть "женского" дня, тем более "международного"?
Настя Абросимова Да, это не сложно улынуться и сделать приятное, но как показывает практика никто так не делает. Подарки дарятся или по праздникам или в букено-канфетный период. И если бы все могли быть милыми и улыбчивыми каждый день, но на земле был бы рай)))) но к сожалению вес не так просто и мы за повседжневными делами забываем о элеметарных словах благодарности. Поэтому эти праздини и нужны, на мой взгляд.
По поводу мужчины защитника, то праздник не просто защитнико, а защитников отечества и тогда уж, если быть такимдотошным и принципиальным, то поздравлять только дедов, которые были на войне. А даже папы или молодые парни с армией не считаются, ведь это не защита, а просто учеба. Что же кассется 8 марта, то тут тоже не важно кто, когда и как придумал этот день. не важно, что придумали его для защиты прав жещин. Сейчас он стал просто символом - начала весны, всего легого прекрасного и женственного. Ну а фиминисткам он как напминаение, как тяжело было бороться с шовинизмом.
Наталья Голякова вот, это то как раз, в чем я ЗА - праздник ВЕСНЫ, пусть даже женственности, а не женский день, как его большинство воспринимает. было бы так, то искренности было бы больше, а значит и позитива тоже. а так я например стараюсь скрыться от всех, потому что чувствую какую-то навязанную обязанность. понятно, что день ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, и тут во-первых немало молодых людей защищают рубежи, воюют итд и сегодня, а во-вторых все, кто выполняет воинский долг, готовы к этой защите и могут в любой момент встать на защиту Отечества, в этом и есть их защита. Солдат- человек подневольный, куда определили, там и служит, поэтому такАя "дотошность" здесь неуместна. а что любой мужчина - защитник... конечно нет, но если поздравлять всех, то объяснение найти все-таки можно, вот я о чем:) про феминисток: это вообще я думаю так не женщины, а просто феминистки:)
Настя Абросимова Думаю можно бесконечно дискутировать на эту тему)))))
И про смысл этих праздников и про то кого считать защитником Отечества, а ково поздравлять с 8 марта)
А про то, что несут пургу про уважаение и т.д., мне вот нравится, мне всегда приятно. Кто меня не любит, тот и 8 марта не поздравит, а кому я нравлюсь, от того мне приятно слышать все эти слова)
Лично мне не важно 1 марта или 8 марта, да хоть и какие-нить другое число и месяц. Но раз уж он есть 8 числа, то я за него)))) Как и за все остальные праздники, которые приносят в нашу жизнь позитив) А если кому-то мешают какие-то, то могут лично для себя их отменить) Я вот не праздную 14 февраля, но не сомневаюсь, что кому-то он нравится)
Наталья Голякова не хочу и не могу этот диалог называть дискуссией, скорее обмен мнениями))) согласен - кто как хочет, тот так все и воспринимает. мне важнее было узнать мнение женщин в целом, но каждое в отдельности ОЧ ВАЖНО+ БОЛЬШОЕ СПС ЗА УЧАСТИЕ+++++)
Настя Абросимова И мне было интересно) Спасибо!
У меня вообще никакого отношения, и к этому празднику и к другим. У меня только один праздник в понимании моём это Пасха и д. р. моей мамы. А остальное всё ерунда бредовая.
и тебя с Наступающим! удачи!
Наталья Голякова СПС Настя, потому что служил, а не по половой принадлежности+) тебе тоже удачи во всем и женском и человеческом! а на число мне пофиг вообще+)