Прочие взаимоотношения
Откуда вы берете силы жить ???
Силы жить я беру в вере, надежде и любви. Порой случаются настолько безысходные ситуации, что, кроме этих чувств, держаться уже просто не за что. И вот именно тогда они спасают и помогают заново обретать себя.
изыскиваем..
...великая вещь Надежда... она одна и спасает.... а еще мои две макушки--сын и дочь.... ради них....
Как-то потихоньку, помаленьку… Карабкаюсь… :)
Вот это помогает:
"Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычайными жизненными ситуациями:
1. Мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось. Это - путь фанатика.
2. Мы можем всё принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит. Это - путь набожного человека.
3. Мы можем приходить в замешательство в связи с событием, когда мы не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять. Это - путь дурака.
Есть четвертый, правильный, - путь Воина. Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что ни во что ни верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в тоже время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случилось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло. Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается"
Вот это помогает:
внушаю себе, что в моей жизни произойдет что-то невероятное, фантастическое, то, что изменит мою жизнь... Вот, жду...
Из нутри )))))