Прочие взаимоотношения
А обида имеет на Вами....власть или Вы над ней?
мы равны по силе, но если я серьёзно обиделась, то трудно меня переубедить
Если обида всерьез, то голова должна быть холодной. Но как приятно иногда покочевряжиться из любви к искусству!
Я не обидчива
Выходит я власть))))
50 на 50
Говорят, что на обиженных воду возят. Конечно, неприятно. Но нужно найти в себе силы не думать об этом. Тогда Вы будете ею распоряжаться.
я Месть подаю охлажденной.
иногда имеет.. зараза!
зачем долго хранить обиду? отомсти, забудь, отомсти еще раз и забудь окончательно.
своими чувствами - руковожу я сам... как и все наверное..
Она надо мной!!!
Важно: кто доставил обиду - люди твоего круга или вне его.
Если она от друзей, Вы не можете игнорировать обиду, т. к. это выражает Ваше равнодушие к ним.
В то же время: обида - нечто досадное, мелкое и преследующее - она мешает хорошему самочувствию.
Как поступаю я? Переквалифицирую либо нет (в зависимости от ситуации) обиду в оскорбление.
Это явление четко выраженное, его нельзя терпеть. Обязательно глядя в глаза оппоненту, надо также четко выразить свое мнение по этому поводу. Очень велик риск потерять близкого Вам человека. Что делать.. . Кто поймет - останется. В любом случае самочувствие вернется в равновесие. Есть хорошее правило: "Никогда никому не позволяйте облокачиваться на себя. Даже друзьям"
обидеть нельзя, можно только обидеться! ;-)