Прочие взаимоотношения
Существует ли в наше время промискуитет? Как Вы считаете?
К сожалению, в нашей жизни есть место всему - порой не очень красивому...
Я считаю. что в подростковой среде это обычное явление.
Ага, был, есть и будет, сколько будет существовать жизнь на земле)))))) Особенно с появлением инета, зацвел пышным цветом))))) Здесь, правда виртуальный, но тоже он)))))
конечно существует причем как со стороны мужчин так и со стороны женщин.
Hа вопрос, насколько распространена такая форма сексуальной активности, ответить нелегко. Трудность обусловлена несколькими причинами. во-первых, лица, ведущие такйо образ жизни, чаще всего чувствуют себя вполне нормальными и здоровыми, поэтому не видят необходимости в помощи специалиста и даже, наоборот, испытывают чувство превосходства над другими. Во-вторых, если они и хвастают своим богатым сексуальным опытом, то им в большинстве случаев не верят, так как мнимые "половые герои" - явление достаточно распространенное. В-третьих, они очень редко называют истинное число своих партнеров, потому что не все из них ведут "личнй учет".
Промискуитет служит выражением различных скрытых причин и механизмов. В одних случаях это болезни (психические расстройства, патологически высокий уровень либидо) , в других - субкультура, например среди наркоманов (алкоголиков) или преступного мира. Существует также ряд психологических мотивов. Привожу важнейшие из них:
- ощущение собственной приниженности, неуверенности в половой роли; многочисленные комплексы. Очередные связи служат проверкой, поиском подтверждения собственной ценности;
- сексуальные травмы и шоки. У некоторых лиц сексуальные травмы и шоки, являющиеся последствиями кровосмешения, соблазнения, грубого и циничного отношения со стороны первого полового партнера, бывают причиной появления сознательного или подсознательного желания "наказать" противоположный пол и направленных на это действий. Эротическая провокация - своеобразная "охота" на партнера, которая служит его покорению, позволяет играть с его вожделением (при случае используемым для собственного сексуального удовольствия) и заканчивается обычно тем, что его безжалостно отвергают;
- опыт, зафиксированный в подсознании. Hапример, половая инициация в ходе группового секса благоприятствует умножению числа интимных партнеров и выработке отношения к половой жизни только как к развлечению;
- месть собственному партнеру. Потребность мести обусловливается раскрывшимися изменами партнера, его попытками склонения к групповому сексу, пренебрежением с его стороны и критическими оценками сексуальной ценности ("ты ни на что не годишься в постели", "да кто на тебя польстится"). Месть может ограничиться единичным контактом, романом, но в случае определенного предрасположения приобретает порой форму промискуитета. Примером жажды мести, сделавшейся источником промискуитета, служит история, описанная М. Валтари в "Синузе, египтянине": "Бакетамон в своей девической гордости начала бояться и ненавидеть Хоремхеба.. . она не могла примириться с мыслью, что он будет обладать ею и брать ее силой, оскверняя ее святую кровь.. . Когда Хоремхеб привез богатые дары для своей супруги Бакетамон,, , она сказала ему:
- Может быть, в глазах людей ты и являешься моим мужем, ведь я даже родила тебе сына.. . но знай, если ты еще раз дотронешься до меня.. . я изменю тебе так, как еще не изменяля своему супругу ни одна женщина!
Однако ее сопротивление лишь еще больше разжигало желание Хоремхеба". В результате он все-таки добился своей цели хитростью, а его царственная жена, родив ребенка, принялась за исполнение своей угрозы, отдаваясь каждому и требуя в качестве платы один камень. Из этих камней она приказала соорудить простроный павильон и с подлинной гордостью показала его мужу.
Несомненно есть!
интересно, цель вопроса этого, потрясти публику глубинными познаниями сего вопроса, ввернув профессиональный термин? добиться расшифровки вопроса со ссылками на подобные слова? судя по аваторки, ты это слово, через пять минут под страхом смертной казни, без компа не повторишь. Не надо наверное выеживаться
как приятно акунуться в что то новое и не познаное
а мне кажится вы больше в ответах сидите
а не за книгами
Tёма Cултанов
мне всё равно, что Вам кажется.